Как вылечить карту памяти?

компьютеры техника электроника Цифровая техника карта памяти

Есть китайская карта microSD на 16 Гб.
Записанные на неё файлы иногда пропадают, хотя объем занятого пространства остается прежним.
Закономерность пропаж установит сложно. Пропадают в основном небольшие файлы, а в больших окзываются одни нули.
Форматирование не помогает.
Возможно ли как-то это исправить?
Ответы:
ни как карту не исправить

Ссылки

[1]
Без названия
(Web)
Флеш-память (энергонезависимая чиповая безаккумуляторная) имеет сравнительно ограниченный ресурс. Некоторые ячейки (наборы битов, триггеров) попросту исчерпываются. Существует технология "избыточности" (дополнительного теневого количественного запаса) ячеек, когда можно ремапировать(изолировать) плохие ячейки или отдельно переформатировать с автоисключением плохих. Но в данном случае - похоже такой технологии нет.
Протереть карту, возможно она просто загрязнена.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.