Почему современная молодежь так любит уродовать себя?

психология Общество общение культура молодежь

Раньше старались быть красивее
теперь же: то раскрасят физиономию до ужаса, то волосы торчком сдлают (петушиные гребни и пр.), про одежду уж молчу.
готы, панки, эмо и прочая приблуда.
Что случилось с человеком, если возникло стремление к уродству?
И не могло же это возникнуть случайно. Кто-то это внедрил, навязал?

Примечание:
хм
невоспитанность, хамство, неуважение - это, похоже, было всегда.
но вот стремление быть уродом ....

Примечание:
анекдот попался ))

Едет в автобусе пожилой мужик, а напротив него сидит молодой панк – с ирокезом на голове, часть волос ярко зеленые, другие - красные, оранжевые и голубые. Мужик сидит и уставился на него. Панк наконец не выдержал и говорит:
- Ну че, дед, вылупился?!! Никогда в молодости не отрывался что ли???..
Дедок:
- Ну почему, было разок. Как-то по-пьяни я трахнул павлина, вот теперь сижу и думаю – не мой ли ты сын?..
Ответы:
Народ так самовыражается. Ну другое, видимо, мозгов не хватает.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.»
Сократ (470-399 гг до н. э.)
потому-что больше доступного стало.
Когда-то было модно подражать французам, когда-то наводняла американизация...
сейчас-же конкретных "стандартов" нет - увидел картинку с папуасом у которого кость в носу - понравилось? лепи.
как ни крути, а каждый хочет выделится (и уже не понятно, кто больше выделяется - те, кто "в ярком" или "в сером" ;) )
да потому что отупели с теликом и компом, каждый на друг друга равняется - предательство и подъёбы теперь норма
ну извините. эпоха моих родителей: химки, клеша в которых можно запутаться, банки на голове и прочая ***. Что касается панков, то этому движению уже очень прилично лет. Эмо.. ну собственно они не особенно страшные, забавные скорее. Готы вообще прекрасны. жалко только что настоящих готов мало, потому что это достаточно дорого и со вкусом.
Это есть все навязанная индивидуальность. Стремление быть не похожим на другого. Хоть чем то выделяться. Как именно - уже не столь важно. Если кто то пытается сделать чтоб это хоть как то было достаточно красиво, интересно и со вкусом то многие просто это видимо от недостатка ума делают страшно и совершенно безвкусно. Также ведь пытаются выделиться не только одеждой, но и всякими татуировками, которые в будущем очень хотят снять, когда одумаются но стоит очень дорого. Также это пирсинги везде где только можно. Это вообще уродство. Даже разъяснять не буду. Также выделятся идиотскими поступками и всяким другим разным. Типа курить, но сейчас это уже не модно и слава богу, пить пиво и коктейли типа абсента и прочей химии. Считается типа что тот кто не пробывал абсент - лох. Если не пьет и не курит тоже лох. Если не гот эмо или еще кто тоже лох и так далее. Если учится-лох. Если работает не банкиром юристом и другими денежными профессиями тоже лох. В общем ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ ПЕРЕВЕРНУТЫ!
В продолжение...
Вы знаете... это делается именно ради вашей негативной реакции. Дети выражают протест против навязывания всем одинакового стандарта одежды и внешнести. Да, они слегка увлекаются в своём выражении протеста, но есть объективные причины — пока себя не изуродуешь, сообщение не доходит, игнорируется как "детский лепет": поиграет и образумится.
> но вот стремление быть уродом ....
Детский ум все решает.Практически никто не читает....
Ну это же молодость)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.