Рок - это сатанинская музыка?

музыка религия рок сатанизм

От неё веет мраком.
Ответы:
от тебя и твоего ника тоже
а от попсы тупизмом
Попса - это музыка дебилов?
Нет это самое светлое что есть От Баха веет мраком
нет, просто рок это во многом правда, а не розовые сопли.. если это конечно рок, а не нечто иное)

Ссылки

[1]
Hosanna
(Video)
Ну зачем же сразу оскорблять вкусы разных людей. Всякая музыка хороша не призывающая к насилию.
Что такое "сатанинская музыка"?
Музыка, которую сочинил мифологический персонаж с ником "сатана"?
Или те, кто поклоняется божеству с именем "сатана"?
Кстати сатанизм как религия вообще отрицает любое поклонение. Те, кто поклоняются называются "дьяволопоклонники", и к сатанизму не имеют отношения, в основном позеры.
Не существует "сатанинских" музык. Возможно некоторая музыка просто не для Вас, и не для Вашего мироощущения и настроения. Слушайте что то более подходящее Вам.
рок направлен на разрушение
Смотря что за рок. Есть множество направлений. Например DooMs-рок или готик(особенно HIM) - вполне покатит за сатанинскую. Одного текста достаточно.  Но нормальные рок направления ПАУВЕР/ХАРД/ХЕВИ - металл - ничего сатанинского в себе не несут. А что касается, мрака, то некоторые даже наоборот заряжают положительными эиоциями.
>>рок направлен на разрушение <<
Ага, на разрушение ЗАДРОТСТВА!
Да, поэтому отвали
Меня как музыканта больше интересует  вопрос: как Бог относится к року?  Можно ли музыку сфер ассоциировать с электрогитарами? Представить, что Ангелы играют рок на небесах. Это все как-то не связывается с образом небесной музыки.
 Сами музыканты могут быть и не плохими людьми. Могут хорошо играть, мне самой несколько групп нравятся. Но говорить, что рок может быть христианским, неправильно. Рок и Христос несовместимы. Ходила в харизматические церкви, слушала их музыку. Нет внутренней гармонии. Многие говорят, но молодежи нравится, пусть они хотя бы так к Богу приходят. Они приходят, но к какому богу?
  Тем более, что Люцифер, когда был на небе отвечал за музыкальное прославление Богу. И как музыкант, он прекрасно знает, как музыка может влиять на душу человека. Этим он и пользуется в рок музыке.
  Вот слова известного культового музыканта Джона Леннона - Я знаю,что «Битлз» будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа, я точно знаю это, потому что ради этого успеха я продал дьяволу свою душу».
  Известный  темнокожий гитарист Томми Джонсон утверждал, что продал на некоем магическом
перекрёстке душу дьяволу, за умение играть на гитаре.
 Есть слушок, что музыканты  Лед Зеппелин якобы продали свои души дьяволу в обмен на свой постоянный успех, неповторимый дар и невероятное могущество.
Рок - это просто сильно-эмоциональная музыка. А сатану раньше и в телевидении видели. Может хватит сатану пихать во все, что вам не нравится или пока непонятно?
П.С - современный рок не принимаю, но этот ваш вышеописанный принцип уже достал.
Если веет мраком, почему сатаническая?
Я считаю что есть разный рок, согласна с Olmin  что рок - просто сильно эмоциональная музыка, но всё же нужно различать! нельзя сказать про весь рок что он связан со злом. Есть такой позитивный и заряжающий позитивными эмоциями- например Hawk Nelson, Faber drive, Stellar kart, Allstar weekend.A есть грустный - Evanescence, Within Templation. Не хочу оскорблять поклонников Slipknot, но эту музыку я совершенно не понимаю. Там только вопли и вообще нет мелодий...вот это я бы и могла назвать сатанистской музыкой...и вобще даже приятная музыка-рок может оказаться сатанистской(( просто если тебя интересует определённая группа или певец какой нить, то просто переводи тексты песен в транслэйте или ищи перевод, чтобы знать о чем поётся. Так уже можно определить. Или смотри о группах биографию. Там тоже должно быть написано, например я нашла что Мэрилин Мэнсон - сатанист. Тогда у него точно такая же музыка....) но я сама слушаю рок, это музыка под меня, мой характер, и поэтому единственное что еще могу сказать - ЛЮБАЯ МУЗЫКА, ПУСТЬ ДАЖЕ РОК, НЕ САТАНИСТСКАЯ. ВАЖНО КЕМ ОНА ИСПОЛНЯЕТСЯ И ЧТО ОНА ПРОПАГАНДИРУЕТ =))))) ну и воть так)) удачки))) в подарочек картинка группы Hawk Nelson=)
нет-человеческая,но ИМХО хреновая.
нифига!
Надо подметить, что есть разные направления:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стили_и_направления_рок-музыки
Liudmila_7 не могу с тобой согласиться, так как Evanescence, Within Templation, Slipknot - сатаниской назвать нельзя!!!
и вообще если тот кто считает РОК мраком, то он просто не понимает эту музыку!!!И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!
Ваше то рок это не сатаниская музыка - при чем тут ваше сатанизм?
Рок - музыка играюшая под инструменты с своим смыслом и ритмом отличаюшая его от других
Незнаю, у каждого свои тараканы в голове. По мне так рок это направление музыки в которой есть хоть какой то смысл ( я не обо всех песнях говорю:) Мне очень нравится слушать рок и я незнаю смогу ли я от него в будующем отказатся!
Рок року рознь. В настоящее время имеет место так много подстилей этого жанра, что тут нужно уточнять. Сейчас даже разновидность рока, металл, выделяют уже в отдельный стиль.
Вообще, строго говоря, сатанинская тематика в музыке берет начало от альбомов группы Venom начала 1980-х, являясь прародителями блэк-металла.
Например, композиция Rumble (1958) Линка Рэя считается первой в классическом роке (но там нет ничего сатанинского...).
Рок был и будет силой.
все зависит от идеологии конкретной группы которая рубит, я даже сатанинский рэп слышал cj astaroth например
А как же панк рок? Тоже мрачно? Вообще рок это музыка "со смыслом" Если от всего, что имеет смысл веет мраком, вперед за попсой.
Если ее играют демоны - тогда да, а если адекватные люди, еще и с проф. образованием - это искусство.
Я бы так не сказал
Скорее рэп- это сатанинская тупая псевдомузыка\
панки хой!!!
рок форева!!!!!
не люблю когда малолетки желают показаться крутым и слушают рэп, хотя рэп ето даже не музыка!
рэп ето может быть стихи , но не музыка, хотя стихи в рэпе - пораша!
2000 баксов за сигарету?? ты что еблан????
в репе на один бит можно написать 20 песен и пишут такую хуету!
в роке дело по другому : нужен хорош текст и мелодия и  фонограмма не прокатит!!!!
рэп хуйня!!!
кстати меня бесят люди, которые не слышали ни одну песну рок-исполнителей , но чтото их тянет пиздеть всем и вся, что рок ето сплошной крик!!!!
А чего вы собственно беспокоитесь? В рай попадает 0,9 % населения
нет.
зачастую рок осуждают те люди, которые смотрят поверхностно и не замечают, что сами иногда его слушают (ну конечно не во всех случаях). И да, кстати, рок имеет около 200 поджанров, так что очень трудно сказать, что большинству людей на земле не нравится ни одна рок-композиция.
В качестве примера приведу песню Арии - Беспечный ангел или Кипелова - Я свободен.
А если уж и это не развеяло ваши сомнения послушайте Eagles - Hotel california.
По поводу последней песни только сумасшедший может сказать, что она от сатаны.
нет) и никогда не подразумевалась быть сатанинской, просто некоторые исполнители придали ей такой подтекст исходя из собственных убеждений.... вот больше информации....http://www.zvuko.com/tag/muzykalnyj-stil-rok/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.