Как быть если день рождения в пост?

религия проблема праздники

Хочется и мороженного и чаю с тортиком. Переносить праздник на несколько недель - уже не то.

Примечание:
Qabr, по Вашему никому, ни Богу, ни родителям ничего не значит моё рождение?
Ответы:
Поговорите с духовником. Он вас благословлял на пост, ему лучше знать как поступить.
а что кто то проверять будет? :))
Пардон, неужели для вы способны ради пустого дня(ДР) ничего не значащего кроме ещё 24 часов вашей жизни оставить пост? Тогда позвольте поинтересоваться искренностью такого поста?
___________
Так я не запрещаю родителям праздновать ваше день рождения. Впрочем всё уже и так понятно с вами. Празднуйте, пост же это так, модная фишка. Днюха важнее.
Смириться и оставаться в посте и молитве.
Попытаться разобраться, что такое пост; для чего он Вам нужен; когда он угоден Богу, а когда нет; связан он с потребностями человека, или с календарными датами. Библия даёт все ответы на эти вопросы.
Когда разберётесь с постом, ответ на ваш вопрос будет очевидным.
Если Вы хотите угодить Богу, то может лучше поинтересоваться его мнением? Оно записано в Библии.
 
Посты входили в исполнение Закона данного через Моисея. Но нужно ли исполнять Моисеев Закон христианам?  

Апостол Павел писал христианам из Колосс в отношении исполнения заповедей Ветхого Завета :" Поэтому пусть никто не судит вас за еду или питьё или в связи  с праздником или соблюдением новолуния или субботы; всё это- тень будущего, а реальность во Христе...Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно" (Колоссянам 2:16,23).

Так как весь Закон Моисея был дан лишь для того, чтобы подготовить евреев к  совершенной жертве  Христа, то христиане уже не были обязаны выполнять этот Закон, потому что весь Закон был лишь символом той совершенной жертвы Христа- то есть реальностью во Христе. Им нужно было обращать внимание на своё поведение в нравственном и духовном отношении и в этом им помогали принципы взятые из Закона Моисея. Они изложены в книге Деяния 15:28,29.


Поэтому, истинные христиане не постятся, если только по желанию, когда хотят поразмышлять о своём поведении . Так же не отмечают праздников по Моисееву Закону и в том числе новолуние и субботу.

Истинные христиане не отмечают и дней рождения, потому что их  празднование было взято из ложного поклонения (Матфея 4:10).
Пост -это время когда ты посвящаешь время Богу.
И многие делают очень всё серьёзно. Не едят до семи дней и
и если во сне видят что едят в этот пост ,то переделывают его. В любом случаи в День Рождения хорошо поблагодарить Бога,за жизнь.
День рождения не повод ведь отказа от поста.(пост вообще для усмирения желаний плоти в том числе и вкусной еды)
Все приношения Бог принимает через духовных наставников.
Я вообще не отмечаю день рождения.
Посты и праздники христианские - для дебилов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.