Орех - это овощ или фрукт?

Наука еда интересы


Примечание:
> А среди вариантов правильный есть?
не факт что есть, но если нету - надо бы обосновать.

топик подвергся набегу викирастов
на вопрос они не ответили, массовку создали.

Примечание:
в википедии по статье фрукт, написано что орех фрукт.
так что викирасты даже не ту статью запостили :)
Ответы:
Плод.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орех
Плод (лат. fructus) — видоизмененный в процессе двойного оплодотворения цветок; орган размножения покрытосеменных растений, образующийся из одного цветка и служащий для формирования, защиты и распространения заключенных в нём семян. Многие плоды — ценные продукты питания, сырьё для получения лекарственных, красящих веществ и т. п.
А среди вариантов правильный есть?
Оре́х — плод некоторых растений (преимущественно деревьев), как правило с ядром и твёрдой скорлупой. Более точное определение и круг растений, плоды которых называются орехами, зависит от того, с чьей точки зрения рассматривается вопрос.
не то и не то, это орех
Орех - это орех. если спрашивать, к чему ближе, то к фруктам.
фрукт
Ни то ни то.
орех не фрукт, просто потому что его так не называют )
а если называли бы то не всегда.
Думаю, что орех - это семя. Семя яблока - это овощ или фрукт? Ни то ни то, конечно. Вот также и орех.
Все орехи относятся к фруктам, так же фундук, фисташки и тд


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.