что-то странное произошло с NetBeans. Он помнит настройку, даже если проект стереть.

NetBeans

Баловался я NetBeans-ом, делал обычное desktop application. И что-то произошло, что моё приложение начало запускаться с окошком во весь экран, причем так быть не должно.

если это приложение прибить, запустить netBeans и создать "пустышку" - проект с таким же именем как и у старого, то эта пустышка тоже запускается с окошком на весь экран! А если имя проекта другое - то с окошком все в порядке.

Я промучался уже часа 2, и ничего не получается. Что за глюк? Как победить? Как вернуть в круги своя?
Понятно, что можно грохнуть его и переставить, но все же интересно - что произошло и как вылечить?

Примечание:
safright
неа, не помогает. А что за галочка и где она - не нашел.

Примечание:
и даже в документс энд сэттинг/блблбла/ грохнул папку ".netbeans". Не помогло.

Примечание:
точно.
галочку нашел, поставил.
пробовал стирать руками
пробовал удалять и конфиги

Не помгает. Создаешь проект с этим же именем - окошко развернуто во весь экран. С другим именем - окошко обычное.
Щас в реестр полезу. Наверно оно там что-то хранит.

Примечание:
папку темп винды тоже стереть не помогло. В реестре не нашел упоминаний имени проекта - скорей всего там ничего такого нет. Идеи?

Примечание:
есть! Нашел!!!

эта падла хранит настройки еще и в documents and settings/администратор/application data/sun/
так что ваш первый ответ был весьма близок к правде. Я просто не заметил сначала каталога sun.

А сами файлы проектов у меня вообще на другом диске хранятся. Поэтому когда вы сказали "найди папку, в которой хранятся файлы проектов " то я так и сделал и попал совсем не туда.

в той папке был каталог с именем проекта и там файл xml настроечный с (по всей видимости) отрицательными размерами окна...
вобщем глюк.
Ответы:
найди папку, в которой хранятся файлы проектов (в бубунте по-дефалту это NetBeansProjects в домашней папке, в виндовсе, вродь, в ApplicationData) и грохни. Алсо, при удалении проекта есть галочка "убить вместе с папкой проекта" - так же может помочь.
галочка - при удалении проекта.
ХЗ, почему не пашит, чес слово. Точн папку проекта удалил, а не конфиги? (.netbeans - это конфиги. в них нужного тебе вообще быть не могёт)
мдя... лан, удачи. Будет результат - отпишись, в коллекцию возьму  (буду потом бедных студентов мучить :D)
прикольно )) Бум знать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.