могут ли людям сниться вкусы, запахи, звуки?

сон сны

Ответы:
могут, и не только людям,
например моя псина во сне вполне конкретно бегает за чем-то, что видно потому как подергиваются лапы, при этом нет сомнений что ощущает она не только запах но и звук
а часть мужского населения, может подтвердить, что сняться им не только запахи и звуки но и вполне конкретные ощущения
Могут. Ночью наш мозг занимается обработкой ранее полученной информации. Сны, чаще всего, на сколько мне известно, Это результаты подобной оббработки...
Еще как могут
Да, могут. Наш мозг получает определенную информацию, когда мы едим, когда мы чувствуем запахи, видим, слышим. И, как и изображения, во сне он может воспроизвести всю эту информацию снова. В подтверждение этому: представьте, что Вы едите банан. Едите, едите... Не показалось ли вам, что Вы и впрямь почувствовали его вкус? Очень сложно объяснить, какого это, но это факт
Мне снится. Вкусы и запахи гораздо реже, потому что у меня слабое обоняние, и во сне я обычно не ем. А также снится чувство полета - и захватывание духа, когда полет вдруг обрывается и я валюсь с огромной высоты на землю. Т.е. фактически это ощущение гравитации и координации в пространстве. А еще может приснится дежавю, когда кажется, что этот сон уже видел.
Мне снится абсолютно все. Т.е. во сне все как наяву. Так же. Поэтому не понимаю, как могут сниться не цветные сны.
Ничего сложно здесь нет. Наш мозг работает не совсем так как мы привыкли думать, во-первых, информация никогда не забывается (!), абсолютно все что вы видели и трогали ваш мозг хранит в своей памяти, во-вторых восприятие цвета, вкуса, запаха и прочее осуществляется имеено мозгом. Т.е. происходит обработка полученного сигнала, разложение его и своеобразная трансляция, именно этот результирующий сигнал мозга который он обработал от рецепторов мы и воспринимаем как вкус, запах и т.д. Итак, все что нам надо есть у нас в памяти, во время сна, точнее активной фазы сна мозг, переходит в возбужденный режим и начинает создавать свою реальность основываясь на уже полученной информации, для мозга создать тактильные и другие ощущения не составляет никаких проблем. Как итог, во сне мы видим, чувствуем вкус, запах т.е. мы в иллюзорном мире, но полностью идентичном реальному.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.