Как взламывают почту?

интернет Компьютеры почта безопасность взлом

Не интересуют способы типа: перебор паролей или "это Техподдержка, срочно нужен ваш пароль". И при этом чтобы была возможность сменить пароль и кодовое слово. Знает ли кто-либо из здесь присутствующих как это делают? (интересует чисто из любопытства). И да, подразумевается что почтовый ящик находится на сервисе заботящимся о безопасности (например gmail).

Примечание:
vabad, ну фишинг также можно отнести к социальному инжинирингу. А это - расчет только на то, что пользователей недостаточно умен. С инфицированием понятно, есть ощущение что чуть ли не самый популярный способ, но вот есть ли еще что-либо. Все что относится к получению куков и номера сессии, как я понимаю дают возможность только получить доступ к почте, но не позволяет те действия, для которых нужен пароль.
Ответы:
В большей части случаев - это социальный инжиниринг. В редких случаях - фишинг и инфицирование. Если в сервисе находится уязвимость - значительно выгодней сообщить сервису, больше платят.
Есть миллионы вариаций на тему как заполучить пароль, но в основном используется соц. инженерия, перехват ввода пароля на стороне пользователя и изредка использование уязвимости сервиса (не реально без хороших знаний и терпения на современных сервисах).
arp poisoning или брутфорс ну и конечно соц инженерия как написали выше.
На первом месте вовсе не соц. инежениринг. На первом месте банальное заражение компьюетра жертвы трояном. Благо их под винду почти 3 000 000 штук :)  И многие из них приходят к вам сами, если интернет подключён напрямую (без роутера), и особенно если на винде не устанавливаются ежемесячные обновления.
Способов много. Начиная от простой установки программы-шпиона на компьютеры не очень осведомлённых пользователей, и заканчивая всем уже приевшемся простейшим обманом и вытягиванием паролей едва ли не прямым текстом.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.