хэш/checksum какого типа создает EAC 1.0 в логе?

hash log checksum eac

Если в проге EAC 1.0 включить функцию "Append checksum to status report" то она будет создавать в конце лога 64-символьный хэш, похожий на этот, в котором закодирован весь лог располагающийся выше него
==== Log checksum 32WCR34GV5T4TG34TF3DRKTVHWC4KXFLJTV9C3Q23CRI349T083J2P3RC234F2R2 ====

Какой тип хэша использует в подсчете EAC?

Примечание:
Да, про CheckLog.exe я знаю, а как бы еще проверять этот лог на правки то?=)
Надо узнать точно....если собственный, то надо узнать алгоритм, и нет ли уже проги которая повторяет его, иными словами надо узнать, если у ЭАК свой алгоритм, не взломал ли кто его.

Примечание:
В том то и дело что версию 1.0 никто не юзает, все сидят на 0.99, так что мне то оно по фонарю как то, подделать лог 0.99 не составит труда - эта версия не создает хэша.
Ты верно сказал, из принципа.

Примечание:
@vladkras
в том то и дело что он не генерирует, а только дает ответ, совпадает ли хэш лога с хэшем внутри лога
Ответы:
Свой собственный. полагаю, с солью, и прочими хитрозадостями. Для проверки используется программа CheckLog.exe в папке с EAC.
Вам для "подделать"? Мне кажется, легче стырить код программы чем выяснить схему хеширования...
А что, у нас уже md5 или sha взломал кто-нибудь? (:
И зачем нужен такой титанический труд для подделки логов аудио граббера? разве что из принципа...
Ну, если кто и взломал то вряд ли в массы выкинул - кому оно нужно? Оно просто не будет распространятья в инете. невостребованное будет погребено под тоннами востребованного.)
>> А что, у нас уже md5 или sha взломал кто-нибудь? (:
я вас удивлю, md5 давно взломали (см. ссылку), некоторые остальные тоже есть


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.