События, происходящие с нами в реальной жизни. Почему наше отношение меняется к ним во сне?

психология общество сны

Почему во сне мы видим все по другому? Почему в ряде случаев мы видим во сне человека не именно таким, каким он является в РЕАЛЬНОЙ, нынешней жизни, а таким, каким, каким мы его помним, когда были маленькими?
Простой пример. Когда мне снится мама, я не вижу её такой, какой она является сейчас. Я в принципе плохо различаю её внешне. Я просто подсознательно чувствую и понимаю, что это она. И все.

Дайте ссылки по теме на Фрейда или другой источник.
Ответы:
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).
Источник не дам. :-P Про Фрейда можно легко найти на google.ru
Психика взрослого человека во сне очень близка по параметрам к психике ребенка, отсюда и могут воспоминания детства появляться. Тоже самое в старости происходит, когда память разрушается из настоящего в прошлое, а не одновременно по всей структуре. И в том и в другом случае видимо одна из причин нехватка ресурсов, в старости понятное дело нету витаминов, а во сне видимо мозгу сложновато моделировать внутри пол мира и ещё чтоб вся эта башенка из "я" по нему разгуливала, вот он и оставляет самый "костяк" :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.