Скорость света. А возможно ли её превышение ? Если ...

философия математика физика

Скорость света - это скорость света.
А с какой скоростью относительно друг друга движется поток света,
если это 2 фонарика друг на друга направленные.

С какой скоростью они встречаются ?

Примечание:
___
скорость света постоянна и нет ничего превыше её, ТАК ?

Примечание:
___
а чем дополнить задачу ?
Ответы:
со скоростью света.
Со скоростью света. Почитай ОТО.
С одинаковой.
Неполная задача!!!!
Последние иследования показывают что скорость света не постоянна, и зависит от длины волни, разница не большая но есть.
Со скоростью света.
Но нужно знать в вакууме или в воздухе эти фонарики.
в любом случае, если за точку отсчета брать начало любого из потоков, то скорость света второго потока будет больше скорости света.проверьте на кошках, очевидно же!))
Фотоны не "летят" в общепринятом смысле этого слова. Летящий фотон можно рассматривать либо как особую волну в некоей особой среде, либо как частицу, "движущуюся" по всем возможным траекториям пространства-времени сразу. Он находится в любой точке вселенной с определенной вероятностью. Различной, для разных систем отсчета. Поэтому необходима точка отсчета, относительно которой мы будем вести наблюдение. Так что фокус "относительно друг друга" не прокатит - необходимо определиться относительно фотона 1 или фотона 2. Но ни в одной системе отсчета превышения не произойдет.
около 2*[скорость света]
не важно что скорость света превысить невозможно, зато относительно друг друга мы рассматриваем в математическом понятии.
Дополнение #1 10.09.2010 18:08:41 ___
скорость света постоянна и нет ничего превыше её, ТАК ?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.