Как отучить котёнка ссать на диван?

животные котёнок диван

Знает, где лоток, может сделать лужу на диване и сразу после этого побежать на лоток.
На диван залезает сам, следить большую часть дня за ним некому.

Примечание:
NH3, таки да , вылечили.
Котёнок на диван больше не ссыт, успешно бегает на лоток :)
Ответы:
Возможно это форма протеста.
Это он метит... Есть отпугиватели в ветаптеках (не работают), можно попробовать лимонные корочки разложить, но лучше всего поменять место где стоит диван. Мой на ковер ходил, ковер свернули и перенесли в другую комнату - перестал.
бедный диван
Котёнок не метит. Это кот или кошка? Обычно на лоток ходит?
Вообще есть много возможных причин. Наугад и не скажешь, что сделать. Можно попробовать отпугнуть, если только он не найдёт себе другого места. Может помочь замена лотка и типа наполнителя. Вообще кошки скрытные - метят территорию только половозрелые коты, и, обычно, на максимальном удалении от своего лежака.
Вооо!!! это точно тебе поможет.
http://ru.fishki.net/picsw/122010/17/post/demotivator/demotivator084.jpg
Если котёнок боится звука шуршащей фольги, то её можно постелить на диван для отпугивания.
P.S. Очевидно это котёнок из вопроса "Нашёл котёнка, помогите выходить". Неужели оклемался?
как отучить моль жрать шубу...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.