Нашёл котёнка, помогите выходить

животные ветеринария котёнок

Котёнок маленький, сильно замёрз, орал, дёргал передними лапами, задние постоянно поджаты. Глаза полузакрыты были, в одной ноздре то ли слизь,запёкшаяся, то ли кровь. Принёс, положил на грелку с тёплой водой, пока спит. Крови на теле нет, кости вроде бы целы, голова свёрнута куда-то вверх и в сторону, блохастый. Как за ним ухаживать сейчас? Ветеринарка нынче дороговата :(

Примечание:
посоветуйте заодно хорошее средство от блох: у меня ещё два кота живут, не хочу, чтобы и у них блохи были

Примечание:
Малёк: нет, не этот :)
Шампунь купил, вечером помою его. Думаю и своих помыть на всякий случай, а то блохи будут бегать по цепочке от одного кота к другому

Примечание:
UPD: сделали укол спазмолгона по совету ветеринара, завтра к нему иду. Котёнку лучше, голову держит сам, немного ходит, стоит. Удалось немного напоить молоком, сам не пьёт, поэтому вливаю пипеткой и жду, когда сглотнёт.
Левый глаз полузакрыт, левую заднюю лапу иногда ставит далеко за правую, так что лапы у него меняются местами. Завтра всё узнаю у ветеринара.

Примечание:
В туалет пока не ходил, сажал на песок - падает набок, испражняться не хочет. Водили по пузу влажной ватной палочкой - тоже не помогает.
Ответы:
Отмой его под теплой водой шампунем "для жирных котов", накорми вкусняшкой, покажи куда гадить. Люблю котеек
Думаю не стоит сильно переживать, кошки и коты очень живучие, отоспится, отогреется и отъестся.
Будет пушистый, домашний и мурлыкающий
>Дополнение #1
Могу порекомендовать дегтярное мыло, хоть оно и вонючее но зато все блохи исчезнут
Ну ты герой.
Два кота дома и блохастика притащил.
Пусть пока спит.
Средство в магазине продаётся.
---------------------------------------
Про нагуглим мне понравилось)
Средство от блох хорошее в каплях на холку, капнули один раз и все. И стоит недорого, оно разных производителей бывает. Коты живучие, кормите хорошо и выкарабкается. Но вот с головой что-то странное у него по вашему описанию. Вроде бы после длительной голодовки много кормить сразу нельзя, может произойти что-то там такое в животе. Дайте ему сразу теплого молока, как проснется.
еще профилактику от глистов сделай пропейте таблетки от глистов))
а вообще ты молодец))))
Очень много чего сказано. Могу только посоветовать дополнительно почитать статью.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.