если конвертировать фильм из .avi в .3gp(mp4) и обратно не ухудшется ли качество видео?

компьютеры видео интерент конвертер форматы видео

если конвертировать фильм из .avi в .3gp(mp4) скачать на флешку, а потом снова перевести в .avi этим же конвертером не ухудшется ли качество видео?

Примечание:
а можно ли как-то по-другому уменьшить вес, не теряя качество(ну или не сильно теряя)?
Ответы:
Качество, несомненно, ухудшится, как и при любом переконвертировании видео, использующем сжатие с потерями.
Обязательно ухудшиться. и с каждой конвертацией будет ухудшаться
3gp само по себе подразумевает сильное сжатие, после обратной перекодировки качество никак не улучшится а даже на оборот
ухудшается конечно
если фильм avi например 640х480 имеет 700МБ
ты его переводишь в 3gp с разрешением 128х90
и потом снова в avi -  у тебя будет avi-шка 128х90
и хоть лопни, от куда оно качество возьмет?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.