Что самое бесполезное в этой вселенной?

философия

Ответы:
Человек. Пользы никакой, только один вред)
Все есть частью, нет лишнего...
Все стоит на своих местах, без части, не было бы целого...
люди...так как они скорее портят и загрязняют эту вселенную
Убийство.
вредоносные насекомые
наверно пустота
Все бесполезно)))
неведение.
Во Вселенной нет ничего полезного и бесполезного. Все взаимосвязано.
Бесполезное для кого?
Зло.
глупость )))
это и есть самое злейшее зло, монстр пожирающий всех и вся.
и - да,прав 2б неман, ведь глупость прежде всего - неведение замысла. и отсюда и проистекают все существующие негативные последствия.
Полезность или бесполезность понятия суть субъективные, т.е зависят от мнения отвечающего, а также от того для кого или чего бесполезное (полезное). Ответами на данный вопрос занимается аксиология - раздел философии занимающийся теорией ценностей.
Благо есть реализованная ценность — полезность (Сократ). Т.е ценность и польза две стороны одной и той же медали. Соответственно если некая ценность объекта не реализована по отношению к субъекту то для него (субъекта) он (объект) бесполезен, что однако не означает возможной пользы объекта в будущем.
мы
При желании можно доказать, что бесполезно ВСЕ - любовь, ненависть, карьерный рост, произведения искуства, которые можно уничтожить за секунду, есть смысл только в смерти.
Это все равно что спросить, что самое красное во вселенной)) до хрена чего бесполезного)) например, моя козявка=)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.