Зачем нужны ангелы?

философия религия

Вот Вы отвечаете про ангелов так, как будто они существуют... Ок... Но зачем они всемогущему Богу? А если есть польза, то где и для кого она? Быть может их слишком мало в штате? Почему бы их не наделать побольше для всеобщего блага?

Примечание:
>Гольцмaн... 03.09.2011 12:22:57
>Ангелы не умирают:)))
Вот проблема! Кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы ангелы занимали много места?

>Смеющийся Хрусталь 03.09.2011 12:25:59
Нужно с сотрудниками проводить профилактическую работу, чтобы не уходили к конкурентам - мотивировать, разъяснять, создавать условия... даже курсы есть специальные...
Ответы:
не все ангелы в штате бога
и не все ангелы делают благо
если работник ценный кадр то да
но не каждый шеф любит чтоб подчиненный считал себя умнее его
чем больше рабов тем лучше..не так ли?))
Светлые - служат Богу.
Темные - не служат Богу.
Согласно исламской доктрине они - реально созданные существа, которые в конечном счете перенесут смерть, но недоступные нашим чувствам.
Для баланса. Чтобы противостоять бесам.
Ангелы - безгрешные божественные создания. Они созданы Богом из света. Ангелы первые помощники Бога. Количество ангелов, кроме Бога не знает ни кто, но их огромное количество. Все ангелы специализируются и выполняют только для них предназначенную работу. Если не брать четырех главных ангелов (старший из них Гавриил (Джавриил), то можно например выделить ангелов находящихся около человека. Они записывают в книги все дела человека. Ангел-хранитель оберегает судьбу человека от путей, которые не предназначены для него.
Интересны ангелы человеческих болезней. Их действиями можно больше объяснить, чем действиями микробов (которые являются уже следствием болезни). Есть ангелы молитв, которые реагируют на звуки произнесенных молитв. Очень сильны ангелы, которым отведена роль на уничтожения джинов, которые подслушав информацию, передают различным экстрасенсам, колдунам и прочим подобным.
Выполняют какие то функции, как работники у начальника.
Чтобы нас охранять))
не обобщайте. для меня ангелы, а равно и бесы - это выдумки не особо верующих людей. у которых главное место как раз не вера, а религия занимает. да еще и "святые". с какой стати какое-то учреждение, пусть и называемое церковью, назначает одних святыми, других равноапостольными, третьих блаженными и так далее? они ни бог ,чтобы небесами управлять. все это нужнослабым верой людям. котолрые боятся заставить работать свою душу. которые считают ,что пять раз в день (или сколько там) помолятся, и будут в раю. рая и ада нет .их человек делает сам, на земле. что есть "за гранью" - не знает никто. сказочки клинически умирающих - бред от кислородного голодания мозга. есть бог. и больше ВЕРУЮЩЕМУ человеку ничего не надо.
Бог - это само Творение. Я верю, что Ему постоянно хочется творить, творить и творить. Таким образом, ангелы - это ещё одни дети Бога, словно лучи исходящие от Солнца в разные стороны.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.