Соблюдает ли Бог все заповеди, данные человеку?

философия религия

Ответы:
Нет. И не обязан. Пути Господни неисповедимы, что значит он волен делать все, что хочет независимо отс обственных постулатов.
Готовитесь уже к завтрашнему судному дню? LOL
Когда хочется, то почему бы и нет))
Он Законодатель. Он и есть заповедь.
Бл.., всегда потрясался таким вопросам. Для вас Бог, как для наркоманов герыч ("ну это мужик, лет 40, похож на того, кто мне его продает.") ? Так что-ли получается?
Он контролирует их соблюдение.
Конечно нет. Он контроллирует всех людей путем насылания на них всяких бед типа войн, наводнений, инфекций, гибели маленьких детей на глазах у матери и др. и пр.  Потом те кто смог спастись, благодарят Бога за то что он их спас. Хотя ему похоже и на благодарности ПО.
А вообще дед мороз тоже носки не стирает, подарки в них кладет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.