Почему дети плачут когда рождаются?

философия дети рождение

Ответы:
Начинают дышать, выбравшись из утробы. Того, кто не плачет, шлепают.
Резюме: плач новорожденного - начало самостоятельного дыхания.
Крик младенца, это признак физиологической зрелости. Находящийся в утробе матери, плод имеет закрытую голосовую щель, чтобы околоплодные воды не попали в дыхательную систему. В последнюю стадию беременности у плода уже начинаются ритмические дыхательные движения, создающие разрежение, которое облегчает приток материнской крови. После рождения голосовая щель все еще спаявшаяся. И первый крик ребенка — это выдох при суженной щели. И чем пронзительнее получается первый крик, тем лучше.
а что им еще делать? хахахах )
Орут вначале-это заработали легкие,пошла самостоятельная работа.Далее идет плач-требуют поддержать жизнь через питание и подачу тепла.
Ибо рождение есмь начало существования в этом мире, преисполненном кошмаров, в который ребенка ввергают против воли его. Я, к примеру, плакал от того, что был возмущен, что они сами приняли решение извлечь мою душу из бесконечности небытия и заставить её появиться в теле, в этом одеянии ветхом.
Есть описание в Шримад-Бхагаватам, сам еще не читал, но слышал, что рождение очень страшный процесс, и страшнее смерти.
мне кажется, что они не плачут, а орут-)
"Наше существование начинается с одинокого крика в тревожном ожидании ответа" (Ирвин Ялом).
Где-то слышал, что всему виной расправление легких. Больно им, наверное...
Они знают, что их ждёт.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.