Человек развивается быстрее в более суровых или в более комфортных условиях?

общество прогресс

Ответы:
Смотря в какую сторону развиваеться. Развитие оно такое разное...
суровые условия способствуют более быстрому развитию
быстро не значит хорошо
Dipigala  
быстро не значит хорошо
2Ангедония
Ну тогда скажите с какой скоростью будет развиваться микробиолог, как микробиолог, в глухой тайге при минус 40 рядом с беролгой медведя?
автор забыл уточнить, что именно и в какую сторону должно развиваться. Как правильно заметил PaDuKyJIuT, микробиолог не будет развиваться как микробиолог. Скорее как отшельник-экстремал. Что же касается условий жизни, то тут быстрее будет развиваться тот, кто находится в более комфортных условиях. Находясь в суровых и не предназначенных для развития условиях, человек рискует превратиться в своих предков - обезьян. Лишь малая доля тех, кто так живет, получает нужный уровень развития и выбивается в люди. Не всем так везет. Большинство заканчивает окоченевшим трупом в близлежащей канаве или в могиле, вырытой собственными руками где нибудь в глухой тайге. Таково мое, сугубо личное мнение.
Сравните уровень развития Африки и Европы. Где более суровые условия?
Но суровые должны быть в меру. Чукчи не сильно большую культуру заделали. А Викинги вот были в свое время довольно мощными.
Если в Африке, то только Египет, и только возле реки.
Личность, сформировавшаясь в суровых условиях, больше приспособлена к жизни. Такой человек может развиваться как в суровых, так и комфортных условиях.
в более суровых условиях человек думает чаще о пропитании. нежели о развитии.ему банально некогда задаваться вечными вопросами....хотя в комфортных условиях велик соблазн утонуть в море потребления.но и это приедается...поэтому: если человек не сгниёт в комфортных условиях.то развиваться ему будет легче.чем человеку в более суровых.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.