Если бы у вас появилась возможность...

философия мечта желание чудо исполнение

Загадать лишь одно желание, которое непременно бы исполнилось. Какое было бы ваше желание?

Примечание:
Выявились лидеры желаний - всем бы всего побольше.)) Желаний, денег. Тяжело отвечать на этот вопрос искренне при этом не проявив должного, сопутствующего Человеку эгоизма...)) Впрочем, фантазия бесконечна.))) Деньги - это, безусловно, важный фактор для самореализации в жизни.)) Спасибо отвечавшим и тем, кто еще будет отвечать!)))

borisf
Да, я слишком погрузился в свои дела.)) Да и что-то как-то стало мне не так. Расту что ли. Заглядываю каждый день, но так - из ностальгии... Думаю, выдастся свободный день - и отвечу этак на десяток вопросов)))) Мне приятно вас видеть...))) Мы же так долго и продуктивно общались...))) Я не ушел.:-) Я здесь, рядом.:-) На рабочем столе у меня все та же картинка - Дождя на солнце, которую вы мне как-то прислали... Жизнь продолжается....!)))

Примечание:
Так рад видеть здесь Мышонка! Этрику!)) Будто в прошлое вернулся)) Ну да ладно... Долой сантименты..))))

Мышонок
Очень любопытно было бы узнать, каким же образом осчастливить всех людей сразу.) ООООоооочень интересно.)) Желание очень хорошее...

borisf
Про привидение интересно - нечестно немного по-отношению к людям. Влезать в инкогнито))) Будете знать зато, какие тайны хранят кухни и ванные!)))))) Но - быть невидимым и проходить через препятствия, увы, это уже целых два желания!)))
Кнута почитаю)) Правда, смутила его настоящая фамилия!!!))))))))))) Но не в фамилии дело, а в содержимом написанного, правда?) Мой ответ на свой же этот вопрос... А разве вы не знаете?)))))) Знаете) Можете даже ответить мне - А какой мой ответ на этот вопрос?!) Это же как с формулой цены отношений! Просто!))

Примечание:
Мышонок
:-) Очень даже положительно. Наверно, каждый ребенок загадывал в детстве, чтобы не было войны.))) Я тоже загадывал Деду Морозу. Писал ему письмо даже в Лапландию или куда там)))) Правда, он почему-то дарил мне всякие конфетки, ну в лучшем случае железный конструктор!))

borisf
Вы ничуть не изменились! Опять заводите в себя в самую глушь леса - хотя ответ проще простого! Неужели вы думаете, что я потратил бы драгоценное желание на Остров без девушки или девушку без острова!! :-))))))))))) Это все приходящее и уходящее... Только Любовь... Только Любовь вечна.) Вы совсем забыли про еще одно мое желание из тех трех))) И, пожалуй, оно самое важное из всех.для меня. Именно это желание в моем понимании позволит добиться осуществления всех желаний на свете, именно это желание сможет все... Либо не сможет ничего. Не могу сказать - ведь оно еще не исполнено;-) Вот его бы я пожалуй и выбрал. А обладая им, пожалуй смог бы осчастливить всех людей на земле именно так, как этого хочет Мышонок:-))) Так, что за желание?)) Так хочется, чтобы вы сами написали!!!))))

Насчет подглядываний незаметно за людьми... Боюсь, вас ждут большие разочарования в людях.:-) Додумайте сами, что я имею ввиду)))))))))))

Примечание:
borisf
Даже ответ на ваш вопрос про одаривание счастьем маньяков, которые счастливы мучая свою жертву, находится в моем третьем из тех трех желаний:-) Но вы так и не поняли или не захотели меня понять полностью.:-)

У меня для вас есть интересная книга по этому поводу. Про подаренное счастье, которое стало менее ценным.)) Прочитайте, если не читали, - Артур Конан Дойл - Открытие Рафлза Хоу.
Вам будет интересно. :-)

Примечание:
borisf
Ответ на ваш вопрос -
Если я бы раздавал счастье, как вы написали)))), не получилось бы так, что счастья не хватило двум людям:-) Его бы хватило на всех с головой!))
Но, отвечая на ваш вопрос, согласно условиям - я бы ответил так - я бы задал каждому из них один вопрос. Ответив на который, я бы понял, кто из них больше достоин быть счастливым, кто лжец и лицемер, а кто открыт и искреннен! Тому, кто оказался добрей и нуждался в счастье, действительно его хотел, я бы и отдал оставшиеся "крохи счастья")) Вопрос вам - Какой бы я задал им вопрос?)))):-)

Вспомнился советский фильм старый, где немцы заставили военнопленного выпить стакан водки. И он выпил. Предложили закусить, а он ответил - после первой не закусываю. Ему налили второй стакан. Он и его выпил. И потом съел маленький кусочек, если не ошибаюсь сала.))) Немцы удивились и дали ему ломоть хлеба и кусок сала. Когда он вернулся к своим, шатаясь, - они все ровно поделили на всех... По мааааленькому кусочку хлеба и сверху - по маааленькому кусочку сала.:-)
Не знаю, почему-то вспомнилось:-)

Примечание:
СИрин
Дорогая СИрин! Я безумно желаю исполнения всех ваших самых заветных желаний! Ваш стих мне очень понравился! Спасибо большое! Я бы ответил вам - но вопрос был несколько дней в статусе - "устаревший" и я просто не мог ответить, так и не находя эту заветную кнопочку - "Ответить"! А позже я долго не участвовал в дискуссиях ВиО!)) И уже даже не видел что здесь и как!
Очень прекрасное рапоряжение своими Единственным желанием!) Насчет счастья - вы, конечно, правы! Могу лишь тоже посоветовать вам прочитать - Открытие Рафлза Хоу Конана Дойла - как ранее писал borisf'у. Там, очень хорошо написано об этом!))

borisf
Я - человек простой.:-) В цари Соломоны никогда не рвусь.))) Да и головы людям - "отрубывать", согласитесь, это как-то не по ГарриПоттеровски!))) В крайнем случае - "отрубать", да и то, наверно, можно найти более удачные решения!))))
Я ничего не замалчиваю))) Как вы выразились, мой Друг!)) Просто хотел, чтобы вы сами написали то, что я сейчас напишу ниже, немного порывшись в дебрях ВиО, которые будут похлеще того самого леса, в который вы все время умудряетесь, лучшего слова не подобрать, забрести!)))) Длинное получилось предложение!) Но лучше мысли не выразить!))
Заметил, что некоторые люди, перед тем как ответить на вопрос - 2 плюс 2, обязательно извлекают корень из шестнадцати:-)))))) Боюсь, borisf, вы в их числе!)) Ну в принципе - это хорошо! Оригинальность мышления и свободные раздумья в полете мысли лишь радуют меня своими единомышленниками))) И к черту фразу - Все гениальное - просто:-))))
Вот то, что я от вас ждал, в частности, мой ответ на вопрос об единственном желании, исполнение которого смогло бы, возможно, сделать всех людей счастливыми и не только:-)
В одной из наших с вами переписок я написал -

А третьим желаньем мне будет...
Наткнуться на Истины след.
Пусть утром однажды разбудит
Меня долгожданный Ответ...
:-)

Примечание:
borisf
Что-то мне внутри подсказывает, что Истина никогда не заключала в себе фразу - *** - мне друг, но Истина дороже:-)
Я ценю друзей, уважаю преданность и верю в сильные стороны человека. И, если мне будет выбор, между жизнью Друга и Истиной. Я все-таки спасу жизнь Другу! Потому что, чтобы искать Истину, необязательно ее боготворить и ей преклоняться!
:-)
Не будьте придирчивы к словам, borisf, я не избалованный человек и всегда вижу положительные стороны там, где есть хоть какой-то намек на них. А ваши сообщения - просто пылают положительными сторонами!:-))) Не во всех вопросах, конечно, но в этом точно:-) Только не заморачивайтесь на мелочах. Я все время улыбаюсь, когда мне говорят - Ой, я слишком много спрашиваю, наверно! или Я, наверно, отвлекаю тебя от чего-то! Это так, тоже вспомнилось)
Я люблю читать, люблю слушать и люблю каждый миг своей жизни:-) Чего и всем советую!))
Очень интересная мысль о том, чтобы отдать свое желание другому человеку, который нуждается более в нем! Как мне было бы интересно провести какой-нибудь тест, чтобы проверить на деле эти благородные человеческие порывы!))) Велик соблазн потратить это желание самому. )))
Ну да ладно! Я тоже пошел отдыхать:-) Очень приятно было пообщаться в нашем офф-лайне ВиО.
Ответы:
Стандартно: ещё миллион желаний
Честно? Возможность загадывать сколько угодно желаний.
Никогда не понимал джиннов из бутылки, не оговаривающих это желание.
Ооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!здесь бы у меня очень сильно разбушевалась фантазия.Мне кажется,что я бы никогда не остановилась
чтобы все американцы здохли:) ну на самом деле световой мечь из звездных воин:) ну на самом деле ЕЩЕ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000ЖЕЛАНИЙ:):):):):):):):):):)
Одно желание: хочу кошелек в котором никогда не заканчивается 5000 купюра.
Хотя не в деньгах счастье...
Но с ними проще его достичь! ;)
чтобы меня любили те, кого я люблю.
Хочу Бесплатный Экономичный (не потребляющий энерго и материальных ресурсов) исполнитель желаний
10000000000000000000000000000000000000000000$
Хочу похудеть... Чессс слово! Жить стало б легче! А всё некогда заняться собой. Мужик не должен быть толстым, тогда и уверенности больше и все желания сбудутся! Уверен!!!
ОЛЕГ8838, от появления такого количества денег будет жуткая инфляция и девальвация доллара, потом будешь попу поттирать пустыми бумажками?=)
"Светлов Антон
Стандартно: ещё миллион желаний"
хотя любви настоящей тоже очень хочется
чтобы моя семья была всегда счастлива и не знала досады и горя)))
Единственное мое желание,чтобы родители прожили долго-долго и не болели (им уже 80).
Неужели никто не напишет то, что было у Стругацких - счастья для всех и чтоб никто не ушел обиженным?
закончить универ с 2 высшими и закончить военную кафедру, поступить в аспирантуру, найти жену, работу и наслаждаться жизьню
чтобы люди были счастливы!)))
хотя... такого быть в принципе не может...
Здоровья крепкого
Вы спросили - одно желание. Вот оно - чтобы все были счастливы. Можно долго рассуждать, что это невозможно, что для русского - хорошо, то немцу - смерть и т.п. Но, это мое желание. А когда я была маленькая, я всегда загадывала желание - чтобы не было войны. Вот такая сентиментальность. А, если будет обязательное условие, загадывать то, что касается лично тебя, я откажусь от такого желания. Я счаслива. когда счастлив, тот кого я люблю.
Здравствуйте! Несколько дней вообще не садилась за компьютер - некогда было. Очень рада вас снова видеть... хотя выражение "вас видеть" здесь не совсем правильно, скорее видеть ваши сообщения, вопросы и т.д. В любом случае я рада, что вы вернулись.
Чтоб был мир во всём мире:этого достаточно:остальное приложится!
чтобы люди не задавали подобных вопросов =)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.