Передача данных по ЛЭП 110 киловольт

сети данные ЛЭП

Продаются/производятся ли подобные системы в России, что-то типа PLC, если есть - поделитесь пожалуйста хотя бы названием, если есть ссылочка на проиозводителя - еще лучше. Заранее спасибо!

Подвес оптики по ЛЭП и решения в составе грозотроса - известны, вопрос не про них.
Также обращаю внимание, обычные абонентские PLC устройства, работающие по 220 не подойдут.

Примечание:
K_AHTOH: Еще какое! :) Даже не цифра, а аналог. Жуть :)

Надо что-нибудь что выдает сколько-то мегабит в секунду. Есть PLC системы со скоростью COM-порта, 115200, этого, к сожалению, мало.

Примечание:
Eugene210682: К сожалению, это тоже самое, ненужное мне решение последней мили: Power line communication or power line carrier (PLC), also known as Power line Digital Subscriber Line (PDSL), mains communication, power line telecom (PLT), or power line networking (PLN), or Broadband over Power Lines (BPL)

Примечание:
Eugene210682: советую почитать подписи под теми самыми картинками. Учите английский, пригодится.
Ответы:
Начните отсюда копать...
Эт старье правда...
Кажись, вам гуглить в сторону BPL (Broadband over PowerLines).
Если дальше первого абзаца вики ниасилили, зачем вообще зацепились на решение такой "нетиповой задачи"? Вот вам в картинках, раз уж вас английский не устрашает:
http://computer.howstuffworks.com/bpl.htm/printable
--------upd
> советую почитать подписи под теми самыми картинками. Учите английский, пригодится.
Да бог с тобой, мил человек, я и русской грамоте не очень-то умею, а уж с ихними то аглицкими словесами - помилуй Господь. А за совет-то спасибо, начну всенепременно изучать с той самой статейки, не подсобишь ли с переводом:
The power flowing down high-voltage lines is between 155,000 to 765,000 volts. That amount of power is unsuitable for data transmission. It's too "noisy."
Не это ли тебя часом смутило? Может это как-то связано с тем, что для частот, которые смогут по медному проводу от опоры до опоры дойти, амплитуда гармоник промышленного напряжения такая сильная, что чтобы их "перекричать" нужно передатчик, который выдаст сигнальчик с амплитудой киловольт так несколько? Хотя, сами-то мы консерваториев не кончали, может и ошибаемся грешным делом, в любом случае, успехов в поисках.
Если я вас правильно понял, то вам могут помочь устройства TTC-Marconi (http://www.ttc-marconi.cz/solutions_b.php?lang=ru) и ABB (http://www.abb.ru/industries/ap/db0003db004333/c12573e7003305cbc125703000414cf5.aspx)
Наберите в поисковой строке yandex  слова "связь по ЛЭП."   или "телефония по ЛЭП"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.