Магия и Колдовство, Волшебство...

религия гороскоп магия колдовство свидетели

Вопросов о магии на ВиО хватает. Их очень много. Пробежавшись по ним выясняется, что всё таки большинство в магию и колдовство верят, а не которые даже практикуют.
Тонны книг, видео и др. источников информации, самоучителей, учебников по этой теме легко доступны и популярны. Не говоря уже о Интернете - главнейшим источником и пристанищем волшебного всячества. Огромное множество практикующих магов, колдунов, ведьм, знахарей, целителей, заклинателей, шаманов и др. ведут не покладая рук свою деятельность на просторах этой страны.

"Вопросы и Ответы" ресурс с довольно приличной посещаемостью давайте попробуем задать этот пресловутый вопрос - Верите ли вы, что магия есть ? - по другому.

Кто-нибудь лично сталкивался с проявлениями магии, колдовства ?

Не слышал, не читал, а конкретно лично сам сталкивался, был свидетелем. Если да, то опишите пожалуйста подробно этот опыт.

Примечание:
Так. Не хотелось бы в ответах на этот вопрос наблюдать пустой тупой флуд. Идите и отмечайтесь в СОТНЯХ вопросах более для таких ответов подходящих.

Примечание:
Дополнение #1 это для ответившего с ником __GoD__ и его возможных последователей :-)

Примечание:
...............WARNING...............ATTENTION................УЧИМСЯ ЧИТАТЬ ВОПРОСЫ...........ЭТО НЕ ВОПРОС == ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ ==...........ЭТО ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС...............................

Примечание:
Для Impudent LIAR. Всё же экстрасенсорика это другое. Отдельная большая тема. Задавая свой вопрос я не имел её ввиду. Но если конкретный опыт есть, рассказывайте. А то что-то с реальными свидетелями проявления собственно магии и колдовства как-то не густо :-)

Примечание:
Для Amarallis. Привет-привет. Как там всем известная темка поживает ? :-) Тысячу не набрали ?

Примечание:
Для Wiking. Много, не много, а вы КОНКРЕТНО подобный опыт имеете ? Или может лично были свидетелем ? Откуда сведения о этом множестве берёте тогда ? Читали ? Вам рассказывал кто-то ? Телевизор ?

Примечание:
Welena. Ну и как ? Что можете ? Есть конкретные материальные достижения ?

Примечание:
== Welena Воздействовать на материальный мир. То есть что-либо, как бы так сказать, более осязаемое чем приворот или предсказания.
Ответы:
Здравствуйте!
Думаю магии нет,илюзии да!
Лутше чем учить "магию" пойти в церковь,и не заниматься ерундой!
Спасибо))
не знаю, магия ли, но в заговоры верю. Вычитала на каком-то сайте (было это лет 10 назад), как проверить есть ли у тебя способности к заговорам, и написаны несколько заговоров. Проверила... Прочитала какой-то заговор на то, чтобы человек пришел ко мне, заговор обещал исполниться в течении 30 дней. И самое интересное, что молодой человек, живущий за 1000 с лишним км и с которым я не общалась и не виделась около 1,5 лет, приехал ч/з 2 недели. А объяснил, что вспомнил и просто решил приехать повидаться. Я была в шоке. Но практиковать плохие заговоры, думаю, страшно, т.к. верю, что всё возвращается.
__GoD__ Я с вами не соглашусь. То что магия есть - сомневатся не стоит. Конечно если думать что магия - это метание фаерболов и молний, тогда это бред. Настоящая магия это заговоры и проклятия. То что это есть сам неоднократно убеждался, насылая мелкую порчу на всяких кхм.. мешающих мне жить. Но главное с этим не переборщить, т.к. замечал что самому от этого плохо делается(то заболею на 3 недели, то руку вывихну и т.д.) Обереги и заговоры на удачу... ну тут уже вопрос веры, я в это верю, и мне они помогают.
Нащёт церкви. Это место очень плохое, это большой энергетический вампир. Сколько раз там не бываю, как выхожу - дикая усталость. А во вторых мне ненравятся речи всяких там священников. В них мало что понятно, так же непонятно чего они этими речами хотят. Они ведь проводять свой магический ритуал, а мне быть подопытным кроликом неизвестно в чём ненравится.
Самое главное: в бога я верю, но лучше уж просто посмотреть в даль, на горизонт и сказать что то от чистого сердца, как равному, чем на коленях просить Его через посредников.
лично я не верю.
Предлагаю немного вспомнить:
В первобытном обществе сознание было мифологическим, так что магия являлась частью религии, если быть точнее, то частью культа. Не очень много изменений принесла с собой и античность, разве что расстояние между магией и религией неукротимо возрастало, и практиковать магию стали закрытые жреческие касты, и это знание, которым они владели, настолько охранялось, что наказанием вторгнувшемуся в эту область была смерть; также примерно действовали и египетские жрецы и, конечно, друиды, у тех в кельтской среде вообще не было письменности, они боялись,  что их знание будет доступно массам; здесь же можно вспомнить и брахманов, охранявших как религиозное знание, так и магическое.
Думаю, со Средними веками все более или менее понятно, магия стала от Лукавого, каноническое знание не терпело магии, потому свело её на уровень почти что нелегальный; за магию в средневековье жестоко наказывали.
Переходная эпоха и Новое время принесли с собой обратную реакцию, каждый второй стал магом или адептом какого-то тайного учения. Примером здесь может быть миллион. Даже инквизиция и вся реакционная политика католической церкви не смогла остановить возрождение эзотерического знания.
Сегодня, как вам сказать, человек по природе склонен к мистике, он объясняет магией то, что не может объяснить рационально; или прибегает к магии тогда, когда сам не в силах справиться, этим объясняется популярность коммерческого использования магии, эти, как там обычно в объявлениях: отворот, приворот, заворот и т.д. Я не говорю, что это не работает, я лишь показываю, как этим пользуются сегодня.
Сама я  сталкивалась с магией, в силу своих интересов, прочла  приличное количество литературы, но дело здесь не в том, сколько умных книжек мы прочитаем, важно то, что массово доступно далеко не все, это в наш то век, быть может подумает кто-то, но тем не менее это так. Не действуют даже элементарные вещи из средневековых манускриптов…….. а почему? Да знаем мы не все, вот и ответ.
Вы спрашивали, существует ли магия? Отвечаю, да существует,  можно сколько угодно от этого открещиваться, но она есть.  И на первый взгляд безобидные спиритические сеансы – это тоже магия, и пусть здесь можно найти приемлемое объяснение.  Просто пока магия не найдет себе ячейку в сознании сегодняшних людей, она так и останется полу маргинальным демонским явлением, в котором, нет различия на белое и черное, вся магия серая.
колдовство или магия есть, а научных доказательств нету потому что наука еще ограничена и в этом направлении еще не развивается достаточно
конечно есть, магия, колдоство и волшебство порождаются силами противоположные Богу, ну поняли.
В магию и колдовство верю как и в прочее зло.
Расскажу только про экстрасенсорику.
Во времена распространения всяких экстрасенсов, я, как и все пострадавшие, тоже сидел перед телевизором.
А потом сам решил попробовать на себе провести эксперимент.
Зрение у меня в то время немного подсело. И я решил его подправить. Стал водить рукой над глазом. Напрягал руку, шоб поле посильнее было.
Ну и наводился. Когда руку убрал, то в этом глазу мутно было. С тех пор этим глазом почти не вижу (зрение -8).
А экстросенсорика считается магией? Ну когда человек узнаёт информацию нестандартным путём и т.д. и т.п. Я немного был связан с этим и наблюдал действия опытного экстрасенса в жизни. Если это считается магией и вам интересно, то могу описать этот "опыт".
сейчас нет магии, колдовства, которое было ранее. Исчезло
Парадокс.
Верят многие, защищают, агитируют, но чтоб конкретный опыт - так нет.
Получается, вроде как:  "Вот ты видишь суслика ? - Нет. - А он есть,.."
Сам не могу похвастаться личным опытом, знакомые, ну некоторые поколдовывают (отворот - приворот там, заговор  иногда, далеко не всегда помогает кстати).
Моё мнение - тайное знание потому и является тайным, что для некоторых это всего лишь игрушка, и владение таким умением ни к чему хорошему не приведёт (обезьяна с гранатой).
Мы всего лишь люди. А хотим на себя взвалить кусочек бремени Бога.
Сорри my флуд
Тут наверное смотря что понимать под "магией", если что то вроде кинуть фаербол, то, наверное это фантастика.. ну во всяком случае мне такое точно не встречалось)
Этот вопрос скорее к тем, кто верит. Потому что, если человек верит, значит точно знает, что магия существует. Как и просили, не буду голословна. Во-первых, моя бабушка была знахарка. Многое умела, делала только добрые дела. Во-вторых, я сама несколько раз была у таких людей. Например, пришла я раз к одной женщине лечить одну болячку, очередь к ней большая. Эта женщина вызывала к себе людей из очереди сама, а не по порядку всей очереди. Т.е. первыми могли пройти те, кто пришел последний. Она сама видела кому нужно быстрее, а кто может постоять. Так вот, мне стоять не хотелось и я мысленно стала её торопить. Она прервала свой сеанс с больной и вышла к нам (ко всей очереди) и стала ругать, чтобы её не торопили. Иначе совсем не примет. Мне так странно показалось и я мысленно попросила у неё прощения, объяснила ситуацию, почему я её тороплю. И что интересно, она отпускает человека и меня к себе приглашает. Другая сняла с меня венец безбрачия. Я через месяц знакомлюсь с парнем и мы женаты и растим дочку. Ну, а в-третьих, я сама не плохо гадаю.
Это только два маленьких примера, если всё описывать, много места нужно, да и вы утомитесь. И если вдруг кому нужна реальная помощь, вы её можете получить -yasnovid.ru!  или (495)999-36-80 Ольга Юрьевна. Кстати, если нет веры, то вам невозможно помочь! Удачи всем!
На этот счет ОЧЕНЬ много жутких историй,с печальным концом..
В область магии и колдовства нельзя "входить" безнаказанно...
Я не вижу смысла в долгом и пустом споре на тему целителей. Как технарь, я не верил раньше в возможность подобного лечения. Когда врачи после нескольких хирургических операций прямо сказали, что моя болезнь не лечится, я начал искать альтернативные методы. Нашел целителя биоэнергетика Лору и лично убедился, что биоэнергетика существует. Объяснений ее биоэнергетическому воздействию я найти не могу, но она меня на ноги поставила. Лечит практически любые болезни. Лично знаю людей, которым она растворила камни в почках и в желчном пузыре. Всегда просит делать УЗИ (рентген, томографию)до и после лечения, чтобы сопоставить результаты. Настоящий профессионал. Берет реальные деньги за реальную работу.
Официальный сайт www.manosmilagrosas.com
Я не вижу смысла в долгом и пустом споре на тему целителей. Как технарь, я не верил раньше в возможность подобного лечения. Когда врачи после нескольких хирургических операций прямо сказали, что моя болезнь не лечится, я начал искать альтернативные методы. Нашел целителя биоэнергетика Лору и лично убедился, что биоэнергетика существует. Объяснений ее биоэнергетическому воздействию я найти не могу, но она меня на ноги поставила. Лечит практически любые болезни. Лично знаю людей, которым она растворила камни в почках и в желчном пузыре. Всегда просит делать УЗИ (рентген, томографию)до и после лечения, чтобы сопоставить результаты. Настоящий профессионал. Берет реальные деньги за реальную работу.
Официальный сайт www.manosmilagrosas.com
На счет веры вопрос интересный. Сколько людей, столько мнений. Я практикую.
Достаточно многое. Магия, рунология, гадания. Что Вы имеете в виду под конкретными достижениями? Умение делать приворот, составление рабочих руноскриптов? Конкретизируйте пож-та...
Да, возможно. Если приворот опустить, то это можно сделать рунскриптами. Практически все, что угодно. Практически во всех отношениях и сферах. Если интересует конкретика, nо пишите мне лучше в личку, так как сюда я захожу достаточно редко. [email protected]


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.