Убийство человека на войне это грех ?

секс религия общество ВиО христианство

Давно занимает этот вопрос. Ведь в христианстве, в том числе и в православии убийство другого человека - тягчайший смертный грех.

Но тогда убийство человека на войне тоже грех ведь так ? Солдат = убийца ? Убийство есть убийство.
Но церковь не считает это грехом, вернее не таким страшным. И благословляет солдат на ратные подвиги !
Благословляет на убийство людей !

Я этого не могу понять ни как. Как это возможно. Что это политические уступки ? Уступки армии ? Что ?
А как же - люби врагов своих, а как же - подставь щёку и тд ?
В конце концов по христианству ведь мы все в этом мире лишь временно и физической смерти не стоит страшиться. Человек живёт вечно.


Примечание:
Пожалуйста, если считаете, что не грех, то объясните почему не грех.

Примечание:
Abdullah скажите пожалуйста а в исламе убийство человека на войне - грех ? И если не трудно ещё одно. А убийство на войне не мусульманина - грех ?
Ответьте, если не трудно только честно. (особенно на второе)

P.S. Я просто мало знаю про ислам и христианство.

Примечание:
Непонятно. Разве деление на страны не чисто мирская придумка ? Так же как и вытекающее из этого понятие родины ? Разве для бога может быть деление на русских, немцев, вьетнамцев и тд. ?
Или есть ? Разве может насильственное лишение другого человека жизни оправдываться какими-либо причинами ? Разве можно войти в рай с руками по локоть в крови ?
Сплошь двойные стандарты какие-то в религиях.
Ответы:
Вспомните средневековье, тогда было убийство неверного настояшая благодетель, так что во все времена по разному это дело трактовалось.
А потом говорят что это мусульмане радикальные итд ))
вот еще видео по теме ))) http://www.youtube.com/watch?v=0hGDtQNOreU
Если ты защищаешь свою Родину, свой родной дом, свою семью, то это конечно не грех. Архангел Михаил изображён на иконе с мечом, Свято́й Гео́ргий-Победоносец изображен с копьём, Монах Пересвет бился на Куликовом поле с Кочубей, а затем был причислен к лику святых. Надо это понимать чётко, и не равнять с убийством на корыстных целях.
Убийство - грех  . А православие поддерживает этот грех. потому что прелюбодействуют с политиками. так выгодно. Можно себе представить Иисуса с оружием и он защищает евреев против римлян?  
Поэтому закон " не убей" -есть закон.  И не всякая религия. которая называет себя христианской. является таковой.  И православие в том числе. Эта религия распространяет учения. которых нет в Библии- это учение о бессмертии души. троица. святая вода. поклонение умершим. адские мучения. рай на небе и т.д.
если вы не возражаете !
Сура 6. Скот (Аль Ана'ам) 151.   Скажи: «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь». Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Аллах, – быть может, вы уразумеете.
О ранних христианах и военной службе немецкий богослов Петер Майнхольд сказал: «Считалось, что быть христианином и солдатом несовместимо». В своем труде «Исследование о совместимости войны с принципами христианства» Джонатан Даймонд писал о том, что некоторое время после смерти Иисуса его ученики «отказывались участвовать в [войнах], какими бы ни были последствия, будь то поношение, тюремное заключение или смерть» (An Inquiry Into the Accordancy of War With the Principles of Christianity). Даймонд добавил: «Все эти факты неоспоримы». Только когда «христианство отошло от истины», как отметил другой писатель, христиане становились солдатами.
Конкретно ответил Блэкхэлло и привел яркий пример Александра Пересвета и Андрея Осляби.Эти парни вышли на битву с окаянными агарянами за веру православную,за землю русскую,за своих людей,за женщин и детей,за тех,кто не хотел подпасть в рабство к отморозкам-язычникам.За храм они бились,за жизнь.И через много лет на полях сражений великой отечественной их потомки из винтовок трёхлинеек и из пулеметов "Максим" также крушили чёрную нечисть со свастикой на лбу.
Как Шульженко поет:строчит пулеметчик за синий платочек,что был на плечах дорогих!Это битва за жизнь,понимаете?
Война-это следствие извращенного отношения между народами или расами,потому что мир не совершенен и руководит мировым движением армада сатаны.Но защиту родной земли,родного края и тех,кто в этой защите нуждается никто никогда не отменял и не отменит.И данная защита-это жертва того,кто на эту защиту подписывается.Нет в ней греха и не было.
Сама война-это и есть грех.
Сама война есть грех.
Вот я смотрю меня стали заминусовывать, а я разве не прав??Ну если убить на войне, защищая родину - это грех, то миллионы наших солдат сейчас в аду...
Мда...есть на вио и дебилы.
В исламе убийство еще больший грех чем в христианстве. Ислам на самом деле очень мирная религия. Если Вы заметили, о террористах, экстремистах, говорят "Исламские радикалы", то есть некое радикальное течение Ислама. У христианства ж тоже много течений.
Что касается грех убийство или не грех? Грех, конечно. Для Бога грех. Для церкви - нет. Исповедаешься и церковь тебе все простит. Крестовых походов вон сколько было, и не грех же! Сами священники на войне сколько денег делают. Представьте сын на войне, а его мать каждый день ходит молится ла свечки в церкви покупает, пожертвования несет. Церковь зиждется на несчастье. Такие дела.
AleksandeRclever здесь бесполезно спорить насчёт религии,  к сожалению дебилы здесь в подавляющем количестве. Похоже смотря на наши ответы они минусуют из ряда "фу, бяка", ленясь прочитать хоть какую - нибудь литературу по теме.
BigApple я этого никогда не захочу сделать, за исключением того, что написал в пред. ответе.
Всякое убийство - грех. Согласно священного писания.
Для АЛЕКСАНДЕР-   Люди цитируют священное Писание. Для Бога- убить человека- это грех. А вот почему солдаты убивали врага? Так ответственность на том. кто их послал и сказал. что Богу угодно это. На салдатах нет греха. поскольку они не знали. А вот на священниках- большой грех. Для меня- что там человек. что здесь- одинаковы. У всех есть матери.которые их родили. Они стали заложниками ужасной политической системы.которой правит сатана. Ведь во время войны многих христиан казнили за то.что они не брали оружие и не воевали. сгноили в концлагерях. Для Бога нет понятия Родина. патриотизм. Для него все люди равны и Он для всех один.
Убийство - грех, но избежать его на войне попросту невозможно, потому что мир погряз в грехах...
Бог согрешил когда утопил всё живое на земле?
элен такие как ты и туманят людям голову, да и ещё всё так складно получается!
знания - минимум,
фантазия - максимум. ты уж извини.
Вот пример воинов, в последствии причисленных к лику святых:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.