христиане вы верите а сатану? а диавола?

религия сатана диавол

Ответы:
Благовест
Пред Вами меркнут чудеса природы,
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно Вам отвечу: «Плюс один!»
верим. а то с кем бороться то  скукотааа
Благовест: Он же... "бог века сего".
Они обязаны в него верить. Глупый вопрос.
Доверяем сообщению Библии, что существует невидимый  злой мятежный дух, которому дано имя Сатана и Дьявол, что означает- противник и клеветник. И благодаря Библии, знаем, что является богом этой системы вещей  (2 Коринфянам 2:3,4).

А верим и доверяем Творцу, который единственный заинтересован в нашем благополучии (1 Иоанна 4:8).
Да, к тому же познал, что это закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Кто такой Дьявол?
Откуда взялся Сатана Дьявол? 
Как Сатана обманывает людей? 
Почему нам необходимо сопротивляться Дьяволу? 
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо. «Сатана» означает «враг» или «противник». Так был назван главный враг Бога. Вначале он был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он стал слишком много думать о себе и захотел поклонения, которое по праву принадлежит Богу (Матфея 4:8—10).
Этот ангел, Сатана, через змея заговорил с Евой. Солгав ей, он побудил ее не слушаться Бога. Так Сатана подверг враждебной критике то, что называется «владычеством» Бога, или положение Всевышнего. Сатана поставил под вопрос: правильно ли Бог владычествует и учитывает ли интересы своих подданных? Сатана также подверг сомнению: сохранит ли хоть один человек преданность Богу? Поступив так, Сатана стал врагом Бога. Вот почему он стал называться Сатаной Дьяволом (Бытие 3:1—5; Иов 1:8—11; Откровение 12:9).
. Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).. Следующий способ Сатаны подчинять людей своей власти — спиритизм. Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злая сила — Сатана. Чтобы угодить Богу, мы никоим образом не должны быть связаны со спиритизмом (Второзаконие 18:10—12; Деяния 19:18, 19).
Кроме того, Сатана обманывает людей, возбуждая в них крайнюю национальную гордость и побуждая их поклоняться политическим организациям. Некоторые люди считают, что их народ или раса лучше других. Но это неправда (Деяния 10:34, 35). Существует также мнение, что проблемы человечества устранят политические организации. Убежденные в этом люди отвергают Царство Бога. Но проблемы человечества решит только Царство Бога (Даниил 2:44).
. Еще один способ Сатаны обманывать людей — искушать их грешными желаниями. Иегова повелевает избегать грешных привычек и поступков, так как знает, что они приносят вред (Галатам 6:7, 8). Некоторые люди, привыкшие грешить, возможно, хотят, чтобы ты присоединился к ним, поступая так же, как они. Но помни, что на самом деле этого от тебя хочет Сатана (1 Коринфянам 6:9, 10; 15:33).
. Чтобы заставить тебя отойти от Иеговы, Сатана может прибегнуть к гонениям и противодействию. Кто-то из твоих близких может очень рассердиться на тебя за то, что ты изучаешь Библию. Другие, возможно, начнут насмехаться над тобой. Но кому ты обязан своей жизнью? Сатана хочет запугать тебя, чтобы ты перестал узнавать об Иегове. Не позволяй Сатане одержать верх! (Матфея 10:34—39; 1 Петра 5:8, 9). Сопротивляясь Дьяволу, ты доставишь радость Иегове и покажешь, что ты за Его владычество (Притчи 27:11).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.