Как получить груз из сборного контейнера в порту?

закон таможня грузоперевозки импорт порт

Добрый вечер.

Ситуация тезисно:
Есть желание заказать габаритный груз из Китая (около 1600х600х900мм при массе брутто ~150 кг),
если конкретно, то бензиновый скутер. Продавец обещает бесплатную доставку до любого морского порта по выбору заказчика. Документы продавец высылает отдельно курьерской службой. Как я понимаю, товар пойдет в составе сборного груза.

Вопрос:
Как забрать груз по прибытии в порт (в плане последовательности действий), т.е. какие этапы он проходит, в каких этапах мне необходимо будет принимать непосредственное участие, как я об этом буду (или не буду) извещен, какие пошлины придется заплатить? То есть, хотелось бы максимально подробно понять всю процедуру от момента прихода судна в порт до момента выезда грузовика с товаром и порта (касательно грузовика, кстати, тоже - могу ли я использовать свой собственный транспорт). Да, растаможивать скутер как ТС желания нет, продавать его я не собираюсь, а покататься в деревне можно и так.

Уточнение к вопросу:
Так как я понимаю, что ответ на столь всеобъемлющий вопрос написать сходу непросто, то мне достаточно будет ссылок на вменяемую литературу (статьи, форумы, внутренние правила) по теме. За ссылки на таможенный Кодекс заранее спасибо, я и так знаю где его найти. В большей степени интересует сама "кухня", причем максимально разжевано, а-ля "портовые операции for Dummies".


Вопрос адресован людям, либо реально имевшим дело с данной операцией, либо обладающим соответствующими познаниями. Предлагать ответы, основанные на догадках, астральных знаниях и базовой школьной программе не нужно. Спасибо за понимание.
Ответы:
у меня такой же вопрос как это сделать, хочу тоже мотороллер только из вьетнама


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.