Чем убить зомби?

Linux

Вопрос к сожалению не к любителям Left4dead, а к линуксоидам.
Как грохнуть процесс маркированный как «зомби»? Традиционные способы (killall, kill -9) не помогают, на ЛОРе написано что надо убить родительский процесс, но процесс один и родителя не видно.
Скрин на всякий случай: http://www.ubuntu-pics.de/bild/47347/screenshot_009_FSjqxS.png

Примечание:
KernelPanic, идея была была хорошая, но к сожалению не он. На счет «не заморачиваться» я знаю, глаза просто мозолит.

Примечание:
Алекссс, спасибо, помогло.
user@user-desktop:~$ ps alx | grep chrome
0 1000 27489 2053 20 0 0 0 exit Zs ? 0:00 [chrome] <defunct>
user@user-desktop:~$ kill -9 2053
user@user-desktop:~$
Ответы:
из интернетов "Напрямую зомби не убить, нужно уничтожить родительский процесс, тогда зомби умрет вместе с ним. Увидеть родителя можно в столбце PPID после команды: ps alx"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.