Nautilus падает при открытии папки

Linux ubuntu Nautilus

При открытии папок Документы, Загрузки, Общедоступные, Видео, Музыка, Картинки, Ubuntu One падает Nautilus, другие папки открываются без проблем. Система Ubuntu 9.10.

Лог:
user@finn-desktop:~$ nautilus ~/Загрузки
(nautilus:18483): Eel-CRITICAL **: eel_preferences_get_boolean: assertion `preferences_is_initialized ()' failed
user@finn-desktop:~$

Как это вылечить?

Примечание:
У меня папка /home находиться на другом разделе, так вот если её отмонтировать и смонтировать в /media/home все папки открываются как положено. Следовательно под другими учетными записями должно всё работать, но хочется подчинить эту учетку.

Примечание:
op_tim_t_st, нет, проблема не с сервисом, кроме того папки Шаблоны и Рабочий стол открываются нормально.

Примечание:
Решил не заморачиваться, и создал другую учетку. Но когда попытался перенести файлы со старой, баги вернулись. Приходиться настраивать всё заново...
Ответы:
Попробуйте создать нового юзера и проверить из под него...
Возможно, проблема с сервисом user folder update переименовывающим эти папки в соответствии с текущим языком. Попробуйте его отключить/включить через system->preferences->startup applications.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.