звонки на 8-800 бесплатны?

связь

точно не знаю, но часто вижу в рекламах и на сайтах крупных компаний номер телефона, начинающийся на 8-800 с упоминанием, что звонок бесплатный.
И действительно, сколько ни звоню по таким номерам во всякие например банки — деньги со счёта не списываются.
вчера-сегодня же звоню с телефона билайн в техподдержку интернет-провайдера билайн по 8-800 с такой же гордой надписью «звонок бесплатный», а денежка почему-то списалась совсем неслабая.
В чём тут правда?

Примечание:
> …Билайн компания жуликов
Боюсь, что вы правы. Очень некрасиво себя ведут в последнее время.

Примечание:
> …по Украине 100%
Это хорошо, но сейчас речь про РФ, простите, что не упомянула сразу.
Вообще, мне казалось, что и по РФ 8-800 бесплатно.

Примечание:
VDG, интересно… но почему тогда с мегафона всегда были такие звонки бесплатными, а у билайна вдруг вот такая ерунда нарисовалась? Не понимаю я их поведения :(
Ответы:
Потому, что Билайн компания жуликов.
Странно...
Да,  по Украине 100%, потому что у емня у провайдера 8 800 60 00 60 ))
а, ну и ответ на вопрос,   ММ, видите, сколько абонетнтов у билайн ? да, много, вот так каждый разок позвонит, всем вам ответят мол, да вроде бы бесплатно и срубят .. пару ..сотен.. тысяч ))
Номера 8-800 бесплатны со стационарных номеров. С мобильных же телефонов они оплачиваются согласно тарифу оператора как звонок на городской номер. По этой причине операторы мобильной связи предоставляют для контакта 2 номера. Первый для городских телефонов 8-800 и второй внтуренний короткий. обычно из 3 или 4 цифр состоящий.
Что за вранье?!
Согласно законодательству все сервисные службы с номерами на 8-800.. бесплатны!
Идиотизм какой-то и безграмотность


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.