является ли парфюмерия одним из инструментов эволюции и естественного отбора?

биология

В доисторические времена люди подбирали себе пару в том числе и по запаху. Запах говорил о совместимости больше, чем внешний вид или слова. И только совместимая пара могла родить здоровых детей.
В нынешние же времена естественный запах человека убивается парфюмерией. И как я замечаю, у людей, ведущих гламурный образ жизни, чаще дети болеют или и вовсе случаются выкидыши.
Таким образом природа хочет очистить планету от людей, злоупотребляющих неестесевенными решениями?

Примечание:
lera tanina, да, такое мнение есть. Но мне оно кажется поверхностным. И реальность подтверждает, что всё совсем не так. У любящих родителей, имеющих голову на плечах, тоже чаще всего дети здоровые.
Дело в том, что люмпены часто не уделяют детям того внимания, которое принято уделять. Но в их случае это и правильно.
Зачем например здорового ребёнка постоянно таскать по поликлиникам? Зачем ограждать от проблем? Чтобы потом ребёнок вырос и не знал, как с ними справиться? Низшие слои общества не могут потянуть современный уровень цивилизованного сервиса, но они отдаются на волю природы, и природа делает своё дело: все здоровы и счастливы.
А видели вы деревенского парня, которому вдруг пришлось подраться с завсегдатаем тренажёрного зала? Деревенский парень только руку поднял — качок лёг. Тоже того же порядка явление.
Так что не мешайте природе делать своё дело. Лучше у человека всё равно не получится.
Ответы:
Тогда люди наверное не мылись). Если развивать вашу теорию, то самые здоровые дети будут у бомжей. У них естественный запах.
Ну и хорошо) генофонд будет чище) за свою жизнь ни разу не пользовался одеколоном и любую девушку которая пользуется духами стараюсь обходить потому что запахи как то не особо... (мля благо моя не духарится всякой херней, только по праздникам)
Чтобы говорить о такой гармонии и учитывать, что процесс деградации заключается только в этом,
Все гораздо хуже чем кажется. Естественный отбор регулируется только одним инструментом - ранней смертью. То есть в случае с человечеством он еще работает где-то в глубинке Африки или Индии. А ведущие "гламурный образ жизни" после парочки выкидышей все-таки производят свое болезненное потомство, которое обязательно передаст свои попорченные химией гены дальше и дальше. В дальнейшей перспективе в человеческом генофонде будут в геометрической прогрессии скапливаться вредные мутации, которые в природных условиях бы отсеивались.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.