Почему песни 80-х вышибают слезу?

музыка чувства эмоции ретро

Почему так трогают песни Землян, Чёрного Кофе, Сябров и даже тогдашней Арии? И почему нет такого же эффекта от современного творчества даже тех же самых музыкантов?

Примечание:
> Старость, брат... :)
какая такая старость? мне всего 30 :)

> Ностальгия по тем временам:))
о да! дество. Счастливое детство, когда не было всех этих забот. Когда я знать не знала, что такое договора, обязательства, платежи. Просто парк, в котором вдоль аллеи висели репродукторы, и из них лились добрые песни.
Мало воспоминаний из детства, но все такие добрые.

Примечание:
> Я, например, будучи почти вам ровесником слушал в основном музыку 60-70х.
На самом деле 60-70-х тоже присутствуют в списке любимых. Deep Purple например, и даже The Beatles. Но к ним нет такого сильного чувства.
Ответы:
Старость, брат... :)
Ностальгия по тем временам:))
Человек развивается музыкально до 20-25 лет от этого и все беды под названием ностальгия.
не задавай такие вопросы
Не знаю почему, но меня эти песни умиляют. Но чтобы слезу пустить, извините. Мне тоже 30-ть в этом году, надо подумать.
У кого как. Мне плакать хочется оттого, что они петь не умеют ((((((((
Согласен, ностальгия и музыка детства. Я, например, будучи почти вам ровесником слушал в основном музыку 60-70х. И именно к ней сохранил те самые нежные чувства, а музыка 80-х меня особо не трогает.
АйДайк-окей!Песни Арии первых трех альбомов очень смысловые,стихи там замечательные.Сопровождается это все грамотной музыкальной основой.
Сам я предпочитаю западные команды,но Ария тех времен не уступает ни в чем.Тем более в конце 80-х в российской музсреде наблюдался поток попсы и многие откровенно рубили бабло.
Ария же до того талантливо выдала свои первые альбомы,что онидо сих пор актуальны по тексту и мало кто повторит такую музыку на инструментах.
Менее напористо и более гламурно выдавали Земляне и Черный Кофе,но и им респект:аналогов не было.Согласен с вами.
вышибает слезу, потому что Вы смеетесь )))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.