Скоро ли революция?

общество политика культура

Социальное напряжение растёт. Только сегодня видела, как побили охамевшего чиновника. Люди били от души, вкладывали все свои эмоции.
Власти ведут себя неосмотрительно, позволяя себе неограниченно унижать народ. Народ сначала терпит, потом недовольство растёт, потом терпение заканчивается. Сейчас уже конец терпению достаточно близок, но ещё не поздно остановиться. Чиновники этого видимо не понимают.

Примечание:
Kontek, допустим, у вас вызывают сомнения слова о виденном мною событии. Но есть ли у вас сомнения в общем о наличии социального напряжения? Вы можете сказать, что в общей массе народ любит своих «слуг»?
Вы станете возражать против того, что законы РФ составлены таким образом, что каждый гражданин является преступником, и каждого можно посадить на любой срок? При этом у «шишек» есть неприкосновенность.

Примечание:
Гольцман, да, крупный бизнес тоже идёт ва-банк, без оглядки на публику.

Лично я против революций, не отношусь ни к верхушке, ни к маргиналам, скорее очень хочу быть тем средним классом, которого в России так и не появляется. Дайте спокойно жить и работать — и я буду платить налоги и пропускать на дорогах чёрные мерсы с флажками на номерах.
Так нет же! Постоянные проверки, постоянные придирки со стороны представителей властей. Неужели никому не знакомы ситуации, когда какой-нибудь гаишник на дороге докапывается, приписывая несуществующие нарушения в надежде на мзду? Ко мне уже не докапываются, знают. Но для этого пришлось троих уволить. Только такие методы они понимают.

Примечание:
BobRanich, нет, я хоть и гражданка Беларуси, но живу в Москве.

Примечание:
> Белоруссия?
Кстати, в Беларуси чуть менее остро эта проблема стоит. А может и не чуть. Стыдоба, не знаю точно.
Но противостояния властей против народа точно нет.

Примечание:
> события 2004 года в Украине были спровоцированы именно зашкалившим хамством власти
Мало. Да и на российских это не подействовало. Им кажется, что то, что в Украине — совсем не про них. Так что за урок не прошло.
Пример белорусских властей тоже российским не указ. И очень зря, потому что власти в РБ намного умнее себя ведут.

Примечание:
> 2024
не раньше ли?

Примечание:
arcturus, не дождётесь!
Ответы:
>>Только сегодня видела, как побили охамевшего чиновника.
Чиновники все понимают:))В стране беспредел полный.Сегодня в инете прочитал новость:
Все мы привыкли только и винить чиновников..
Белоруссия? Хочется верить, что скоро, но похоже, что не очень.
А, нет, всё-таки Россия. Просто посмотрел на ваш имейл в профиле. Ну думаю в России тоже не скоро. Власть слишком умно и надежно себя ведет. Слишком уж многим она нравится. Беспредел чиновников ещё не причина для революций.
Уууу, какой вопрос.. За вами выехали, ждите :D
Чтобы там не говорили, события 2004 года в Украине были спровоцированы именно зашкалившим хамством власти. Народ тогда был возмущен именно тем фактом что его в который раз уж слишком  неприкрыто хотят поиметь. Прошло 6 лет, Янукович - президент, выиграл выборы относительно честным способом, в своем большинстве люди это приняли.
От того они себя так и ведут: боятся не успеть, ведь завтра будет не так, а сколько еще не нажито. Но то, что болты на котле начитают лопаться им невдомек.
Мое предположение: если до 2024 года в нашей стране останется крепостное право, то на выборах в 24 г. обязательно прольется кровь.
                                       ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я так понял, что все, включая оппозицию, смерились с фактом - ближайшие выборы в 24 году. А поскольку в новейшей истории движение масс происходит как раз после выборов, когда у народа лопается последнее терпение, то и дату я соответствующую подобрал.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВЛАСТЬ ТРОЛЛЯМ   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АйДайк у нас в стране революции происходят циклично,как по какому-то чудовищному сценарию.Но я заметил одно:зачатием революции является незнание одной вещи:чтоже делать-то?!
Либо развязывают затем войну с соседями ли или с собственным народом,чтобы внимание отвлечь и непокоривых на поле боя сложить.
Либо меняют общественно-политический строй с реформами о новыми "ценностями".
Исходя из этого недолго до очередной встряски остается.Хотя мы и так живем в состоянии землетряса.
Самые плохие времена для людей, общества, страны в целом, начинаются когда наступает революция, а не плохое правление. Люди (от 30 лет до...) это прекрасно понимают и свои детям плохого не пожелают. А вот когда действительно тяжко приходиться, или обществу не нравиться то без чего правление не может обойтись, то здесь конечно ба-бах и здрасти, не ждали...
в этой стране не угадать, жахнуть может в любой момент... но может и тянуться годами
я пошёл бы и сегодня!
революцию устраивали не люди и не было такого) ибо если сложить историю и людей живших в те революции и те что живут щас люди, в той же россии, мы видим что мысли о таком даже морально не родится будь ты дома или на улице, кого вы свергать будете? только сами себя))
МНЕ 15 ЛЕТ.... ДА, МОЖЕТ ВЫ СКАЖЕТЕ ЧТО Я МАЛОЛЕТКА И НЕ ЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ... НО НЕСМОТРЯ НА СВОИ ВОЗРАСТ Я ВИЖУ  ЧТО ПРОИСХОДИТ С СТРАНОЙ.Я лишь расскажу что я видела.... Живу я в поселке ,однажды мы всей семьей поехали в почти вымершую деревню деревня достаточно большая,в ней родился мой прадед ,дедушка и отец,они там ней учились, работали ,рожали.Когда мы туда приехали перед моими глазами открылась картина.... сотни заброшенных домов и три дома в котором доживают свой век старушки.По середине, дома с табличками"медпункт""администрация""почта"и т.д двери на цамке а окна покрыты пылью .... обсалютно все дороги заросли ,пришлось, до дома прадеда добиратся пешком... шли километра 2 без приувелечения и все это время папа рассказывал в каких из этих домов кто жил,причем в каждой семье по 5 детей.папа был серьезеным и нахмуриным... отыскав и зайдя в тот дом было жутко .В этом доме не чувствовалось не чего живого в нем не было не мишей не насекомых,только страшная тишина.Все эти дома были странными .окна не заколочены как в заброшенных домах ,а двери большинства домов и вовсе были открыты... Мы лишь забрали из дома старые фотографии... На обратном пути я уже смотрела на природу... Какая же она красивая!в дали зеленые леса ,Пасмурное широкое небо,изредко виднелись полянки с полевыми цветами  и свежиый даже казалось слаткий воздух... уже севши в машину почти на выезде мы проезжали  маленький памятник в честь победы а на нем кроткая фраза"НИЧТО НЕ ЗАБЫТО,НИКТО НЕ ЗАБЫТ"и я заплакала,я в первые была в той деревни ,но что то меня пугало ,чувтво тоски одиночества и безнадежности нахлынули и открыли для меня новую реальность.... вернувшись в поселок мы зашли к дедушке что бы он объяснил кто на фото,что бы подписать их.... объяснял  с неохотой,мне кажется что ему было трудно вспоминать прошлое... друзей молодость и мысли о том что его родной дом скоро разрушится были не выносимы для него... досматривая фотографии я в первые в жизни  увидела слезы на глазах дедушки.Он мужественный,жесткий,в чем то грубый человек и он плачет!эта картина на всегда останется в моем сердце... С тех пор я по другому смотрю на жизнь,я поняла что я безудержно люблю свою землю,свою родину !Я знаю что такая же участь как и ту деревню ждет мой дом,мой поселок... от этого  ердце разрывается ,я боюсь что нет будушего моих детей на Русской земле,а что бы они уехали  в другую страну и говорили на чужом языке это просто не вынасимо.... Осталось молить бога что бы народ Русский великий народ нашел силы и вернул нам нашу гордость нашу РОДИНУ И ЧЕСТЬ


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.