Можно ли кошку воспитать дизайнером?

животные талант бывает же

Кошечка у меня, котёнок совсем, двухмесячная. За ней замечена страсть к оформительской деятельности. Например, любит мою одежду таскать из шкафа и раскладывать на диване, причём по цветам раскладывает, сидит, любуется, потом подправит картину, тащит ещё что-нибудь. Ну и так со многим. Любимые сочетания цветов есть, любимые формы. Вот что угодно может раскладывать так, чтобы получались любимые фигуры любимых цветов.
Мне кажется, это нетривиальное для кошки увлечение. Может стоит растить из неё дизайнера? Тогда как?

Примечание:
кстати, самые любимые у неё цвета — камуфляж, военная форма и стилизация под неё. И с этим она любит белое, голубое и синее. А из трёх последних цветов тоже иногда инсталляции организовывает такие, что диву даёшься. Остаётся только приписать «Зенит — чемпион!» :) если вдруг кто не в курсе (ну не все же интересуются футболом), белый, голубой и синий — фирменные цвета питерской футбольной команды «Зенит». Кстати, у меня кепка есть с эмблемой Зенита — тоже Маська любит её.

Примечание:
> ЮВка
> а разве кошки цвета различают?
Я тоже раньше считала, что не различают, бытует такое мнение. Но практика-то показывает ровно обратное. Потом почитала статьи на эту тему. Мнения у учёных разные есть на этот счёт, а сами кошки не могут рассказать человечьим языком.
Действительно наверно надо купить фотоаппарат и заснять её художества.
Ответы:
А, что кто-то сомневается? Или Вы думаете я себе красную шапочку от балды подобрал?
От природы кошка отлично приспособлена для охоты по ночам (хотя многиедомашние кошки не прочь половить мышей и днем) благодаря некоторым особенностям ее органов чувств.  В первую очередь это касается глаз. К кошек, как и у людей объемное зрение. Попавший в глаз луч света у большинства кошек отражаетс яжелто-зеленым цветом, а у синеглазых - красным.Это улучшает зрение кошек в сумерках. Оно как минимум в шесть раз острее, чем наше. Но в полной темноте кошка все же не видит. Приблизительно до середины нашего столетия считалось, что кошки не различают цвета. Но современные научные исследования показали - кошка не только различает малейшие оттенки серого, но и распознает большинство цветов. Хотя цвета,наверное, не имеют для кошки столь важного значения, как для нас. Во-первых, почти все животные, за которыми она охотится, имеют схожую окраску. тому же в сумерках, когда она обычно выходит на охоту, цвета вообще плохо различимы.Гораздо большее значение для кошки имеет слух. Кошка способна улавливать едва слышимые звуки, например мышиный писк или шорох лап крадущейся собаки. Она узнает о приходе хозяина, заслышав издалека его шаги или шум подъезжающей машины.Она может точно различить два расположенных рядом источника звука и даже реагтровать на ультразвуковые волны, не воспринимаемые человеческим ухом. Существует немало историй о том, как кошки спасали своих хозяев, предчувствуя землятресение, пожар или бомбардировкуво время войны. Видимо, кошки способны уловить малейшие колебания земной коры, еле заметный запах гари или шум двигателя самолета. У кошек хорошо развито чувство времени, у них есть внутренние биологические часы. Например, многие будят своих хозяев по утрам в определенное время. Кроме того, всем известна и целительная сила кошек - когда гладишь это мурлыкающее создание, понемногу и мысли успокаиваются, а иногда и боль проходит.
Удивительная кошка, снимайте на фотоаппарат все её работы
Уверен это будут ценные снимки
определенно её надо познакомить с моим котенком)))
вот сейчас мы оба с удовольствием читаем ваши дополнения)
Вы можете попробовать. Вам никто не запрещает. Вот только результат какой будет - незнаю.
Купите ей разноцветные вещи. Может кошка у вас особенная, не такая как у всех. У меня тоже кот - но только хорош в другой сфере деятельности. На стол - не смотрит, срет там где положено, мышей ловит (когда есть), а щас - все пропал за женским полом ухлестывает. но творчества я у него не замечал.
Лучше снимите на видео и выложите на youtube. Мне больше интересно посмотреть не результат её творчества, а сам процесс.
Вряд ли. Разве что очередной Кирой Пластининой, если денег хватит...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.