Товарищи христиане, что вы думаете о фильме «Агора»?

философия кино религия культура искусство

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405952/
Относительно недавний исторический фильм, показывающий во всей красе, что такое христианство: ополчение отбросов общества против культуры, науки и выдающихся людей. Война звериной жестокости против лучших качеств человека.

Примечание:
> каким нужно быть христианином чтобы насильственно принуждать к вере, а не подчинившихся убивать
самым настоящим и искренним. Нынешним дай власть — они то же самое начнут делать. Уже и сейчас поползновения есть.

Примечание:
> Не верь глазам своим, верь сердцу.
пока что глаза и сердце говорят одно: зла хуже христианства нет.

Примечание:
MisterTwister, мы судим о вас по делам. Так что уж извините.
Столь любимые вами коммунисты тоже продвигали очень красивую идеологию. Но как продвигали? Цензурой, наказаничми за инакомыслие.
А Ислам — ну какая хорошая религия! Без иронии, хорошая ведь. И эти носители хорошей религии позволяют себе такие методы как терроризм например.
Но христиане ещё хуже. «Во имя добра» лезут во власть, диктуют нам, как себя вести, как думать. Это агрессивная секта, не желающая даже ограничиваться своими последователями. Им нужно всё человечество.
Ответы:
Фильм понравился. У меня сложилось впечатление, что вместо язычников были христиане, а вместо христиан язычники. Я не знаю каким нужно быть христианином чтобы насильственно принуждать к вере, а не подчинившихся убивать. Это не те христиане которая требует Библия. Это псевдохристиане, которые лишь знают кто такой Иисус, и кажется что они могли бы поверить во что угодно и во что-то новое, лишь бы не в коренное язычество.
Несморел, недумаю =)
Разве кто-то сомневался, что христиане будут кричать «мы не такие, мы хорошие и добрые!»? Лицемеры.
Как все прыгают от радости, когда христианство хамят.
А спроси - чем конкретно не нравится христианство?
В ответ пойдут грязные комунистические сказки, услышанные в детстве. И НИОДНОГО факта против христианства (не против отдельных личностей, а против учения христианского).
Большинство ругающих христианство, даже и не представляют, что это такое. Им главное обосрать. И часто несут такую хрень, что и не знаешь с какого дерева они только-что спустились.
Кто побогаче, тот фильмы начинает снимать. Опять же не ради правды, а чтоб обосрать. Удовольствие такое.
Ну, в фильме многое переврали. Так, любовников у Гипатии небыло. А толпа её на части не разрывала, христиане только заживо сняли с неё кожу. Собственно говоря, христианское движение изначально было орудием в руках римских политиков и, поощряя эту религию, они поднимались на правящие посты вместо старых иноверцев. Напоминаю, в Римской Империи толерантно относились к многим религиозным верованиям, и без стремления к власти христианство бы так и осталось мирной сектой на задворках Империи. Значительно позже, с концом тёмных веков Средневековья, христианство как политическая сила потеряла значительную часть своих полномочий и сейчас выродилась в тянущий из верующих деньги придаток к храмам.
Что до ополчения против учёных, тут всё просто - учёные существовали под эгидой Аполлона, Мнемосины и некоторых других богов Древней Греции (вошедшей в состав Римской Империи) его храмов и т.д., а значит, были против Истинного Бога и надо бы их за это прибить, пока они своего Аполлона и других на помощь призвать не успели.
О правильном и неправильном христианстве.
То, которое показано в фильме, и есть самое-самое правильное. Не верит в бога христиан - не человек, убить. Что до библии, то она знатное количество раз переписывалась и переиздавалась, и по теперешнему её хилому состоянию трудно судить, к чему призывали христианские проповедники в то просвящённое время. Однако легко предположить, что тогда было множество слов о деле мировой революции, сбрасывании цепей, etc.
А, ну да, я не товарищ христианин и даже не брат во христе, так что извиняй уж, старый конь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.