Хорошо же глянцевые журналы мозги прополаскивают!

мода чушь пропаганда удивление гламур

Проглядывая «вопросы, которые вас заинтересуют», наткнулась на такую бредню: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2755b452458963f8&table=%2Fotvety%2F&clk=wrtpcts
Вкратце: там бедолага с прополосканными мозгами рассказывает о том, что носить обувь на высоком каблуке полезно для здоровья. Какая от таких мнений выгода модной индустрии, очевидно. Но вот интересно, неужели так и в самом деле кто-то думает? Неужели они уверены в том, что необходимо приносить себя в жертву чужим интересам? И неужели и вправду считают, что гробить себя полезно для здоровья?

Примечание:
freeworker, ну а кто же ещё? Надо же им как-то было объяснить, зачем людям уродовать себя, создавая неудобства себе и окружающим. А что такое красота? Если у человека нет чувства прекрасного (а таких большинство), то он легко поверит в то, что красота это каблуки, страшная мазня на лице и одежда, в которой повернуться страшно.

Примечание:
MAXHO, можно продолжить вашу мысль: …и не только про СМИ.

Примечание:
> почему нас цепляют такие ситуации?
здоровое неприятие разумом откровенной ахинеи.

Примечание:
Keithx, да, в Египте, и очень давно. Но это были и каблуки совсем другие, отнюдь не гламурные шпильки. И назначение их было сугубо утилитарное. Позже о них чуть было не забыли, да в средние века вспоминили (хотя скорее изобрели заново) конные воины, которым так удобнее ноги в стременах удерживать.
Но скажите, жертвы модной индустрии работают на полях или идут верхом в атаку? Зачем им такое?

Примечание:
> Что с каблуками, что без - обувь всё-равно будут переделывать, выпускать и продавать.
Да, и так в первой половине XIX века большим спросом пользовалась лёгкая обувь совсем без каблука. Но именно сейчас мода такая. Дорвались до технологий, при которых шпильки доступны каждой колхознице, а не только богатому сословию, вот эти колхозницы и отрываются.

Примечание:
> И прошу не путать…
Как такое можно спутать? :) Нет, там речь о конкретных жертвах гламура, которые считают, что именно высокие каблуки спасут цивилизацию от вымирания.
Охотно верю, что небольшой каблук не вынуждает ходить на полусогнутых и не разрушает мозги. А лично для себя я выбрала военную обувь. Это вне категорий моды и гламуров. Это такое решение вопроса, которое позволяет более никогда к нему не возвращаться.

Примечание:
> Главное чтобы удобно было
Если по работе почти ежедневно по стройкам мотаться, то ничего удобнее просто быть не может :)

Примечание:
UArchitect, речь о тех самых «исследованиях британских учёных»? :)

Примечание:
> Это еще цветочки…
Да. Слов нет. Вот уж точно извращение какое-то.
Ответы:
интересно кто придумал фразу красота требует жертв? =))) наверное шишки модной индустрии
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Без лоха и жизнь плоха.
"блондинкО - гламурное кисО"; сказала из большой любви к каблукам, а остальные подхватили. В глянце и то до ТАКОГО бреда не додумались бы.
А такие вот блондинкО - следствие промыва мозгов, взять ту же рекламу, к примеру: показывают девушку, на которую оборачиваются все мужчины. И делают логические цепочки: у неё такие волосы, потому что она пользуется таким-то шампунем (на самом деле - фотошоп или хорошая генетика). У неё красивыве сексуальные длинные ноги, потому что она носит туфли марки *** на высоких каблуках (на деле - фотошоп или генетика, как всегда в рекламе). В общем, делают из людей обыкновенных потребителей - это же выгодно бизнесу. И если людей умных хоть в какой-то мере защищает их ум, то таким вот блондинкам (прошу учесть - это я не про цвет волос, а про стереотипность мышления, так что блондинки - не обижайтесь!) внушить что-либо очень легко. Вот и живут такие жертвы моды/рекламы/стереотипов и т.п.
в первую очередь надо о себе родной думать и делать только то что хочется и нравится самой)
кстати что самое интересное,знаете как каблуки возникли?Вроде в древней Греции или Египте и носили их там не гламурные девочки,а крестьяне,которым они помогали при работе с землей
> Какая от таких мнений выгода модной индустрии, очевидно.
А вот мне не очевидно. Что с каблуками, что без - обувь всё-равно будут переделывать, выпускать и продавать.
Да, сейчас мода такая. Оа имеет свойство меняться со временем.
А выгода журналов или модельеров обуви и даже тех, кто обувь выпускают - очень сомнительна.
Чесно говоря, я там прочёл только до строки с капсом и на 1 ниже - посмеялся, спасибо :)
Горбатых могила исправит. Так же как и настолько убеждённых индивидов, не учивших биологию/анатомию/физику в школе.
К слову. В одном научно-популярном фильме ВВС рассказывалось, что женщина подсознательно стремится визуально уменьшить размер своей стопы, таким образом она кажется мужчине беззащитнее (читай неустойчивее), что вызывает в последнем смешанные покровительственно-защитные чувства и побуждения. Результат тысячелетней эволюции. :)
Это еще цветочки по сравнению с тем, как девочкам для "красоты" деформировали ступни на протяжении 1000 лет в Китае.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.