С какого числа начинается декада?

астрономия гадание

У меня однажды, с кондуторшой возник спор. Я купил себе проездной на декаду. И спокойно, 10-го числа сел в автобус. Она говарит, что за проезд. Я показал проездной. Она начала на меня кричать чтобы я оплатил проезд. И доказывала мне, что декада начинается 11-го. Как же так? Ведь 20-11=9! Что за бред?
Ответы:
Декада - промежуток времени в 10 дней
1 - 10 - 10 дней
11 - 20 (включительно) - 10 дней
21 - 30 (включительно ) - 10 дней
кондуктор была не права.
вам правильно ответил Serg27.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.