Что за услуги/сервис предлагают выборочно, проходящим людям женщины с кипой бумаг и конвертов в аэропорту Шереметьево?

финансы путешествия услуги самолет Заграница

Разбирает любопытство, что за "вкусняшки" так активно пытаются предложить мне уже четвертый раз в аэропорту Шереметьево милые тётечки с кипой конвертов и буклетов? Сначала подходят и вежливо интересуются есть ли мне 30 лет и проживаю ли я в Москве. После утвердительных ответов сильно оживляются и восклицают, что я наверняка путешествую заграницей и мне крайне необходима их услуга для быстрого получения шенгенской визы, скидок на авиабилеты и...тут я вгоняю их в ступор, сообщив, что за границей не бывал и не поеду, ибо не выездной (военная служба). Они отступают, осознав, что я не их клиент. А теперь мне жутко интересно что же такое они предлагали? Кредитную карту, страховку? Жаль сам не спросил. Может кто знает?

Примечание:
Ежу понятно, что халявы не существует и это попытка развести на какую-то хрень. Но у меня чисто бытовое любопытство.
Ответы:
Думаю очередная схема облапошивания простых людей.
Или слишком навязчивая презентация какой-либо фирмы.
Я в таких случаях стараюсь уйти от них раньше, чем узнаю, что они предлагают)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.