Что означают кольца/перстни на руке?

кольца перстни

Если можно, поясните.
Наинтересовался, что может значить то или иное кольцо и его мостоположение на пальцах.

http://www.patriarchia.ru/data/168/293/1234/2Kolosov-118.jpg

Примечание:
Anatol R., я с вами не согласен, что перстень на мизинце носят только геи и сутенеры. Его носят Михалковы-Кончаловские (видимо, это принадлежность к знатному роду), папы римские тоже носят перстень. Ну и много других примеров. Только что означает кольцо на указательном пальце? Вот это тоже интересно...
Ответы:
Кольцо на безымянном пальце значит, что человек женат/замужем. Примечательно, что в России обручальные кольца носят на правой руке, а на западе на левой.
Что такое «язык колец»?
Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого), надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:
Сайчас кольцо на указательном пальце - это принадлежность к "власти".
"Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.
А вот мне всегда было интересно, что означает обручальное кольцо на большом пальце?
значит:   "люблю носить кольца"


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.