Цифровой фотоаппарат для гор

фотография горы альпинизм

Кто-нибудь может подсказать цифровой фотоаппарат (мыльницу, а не зеркалку) с хорошими аккумуляторами, чтобы:
1)Мог максимально долго работать в холодных условиях.
2)Аккумулятор позволял не перезаряжать и не менять фотоаппарат долгое время.

Ситуация такая: я альпинист, часто бываю в холодных районах (зимние восхождения) и на высоте (больше 7000 метров). У меня есть свой пленочный Pentax (см. ссылку на фото), хочу купить цифровой. Знакомый дал летом Canon G9, но у него сел аккумулятор после 5 дней подхода. При этом я носил аккумулятор все время во внутреннем кармане куртки, вместе со всеми другим аккумуляторами (например, рации), но это все равно не спасло. Что посоветуете? Как поступать? Брать сразу 2-3 аккумулятора? Или искать фотоаппарат с хорошими, вместительными батареями?

http://fotki.yandex.ru/users/northrop/view/131008/

Примечание:
K_AHTOH, а насколько эта вещь хрупкая? Может разбиться, если на нее сесть? Сколько весит? Мне кажется, эта штука хороша для базового лагеря, но на восхождение ее не потащишь.
Ответы:
А нафига таскать с собой аккумуляторы :) Подойдите к этому вопросу с другой стороны :)
купи Sony h9 или панасоник фцз18 или чтото того плана , всётаки обьективные камеры лучше плоских мыльниц ,
да и сьёмка с большим освещением снег, солнце, лучше будет однозначно, А ещё есть зарядки для аккумуляторов на солнечных батареях , для тебя это идеальный вариант.
2 skipjack
=а насколько эта вещь хрупкая?=
Все в норме. У нее свой аккумулятор. Довольно маленькая ...помещается в карман. Яб ее ваще на рюкзак нацепил.
Зайдите в магаз и посмотрите на нее... Кстати есть и другой модификации той же фирмы... Почитайте отзывs про него на iXBT
Имеет смысл поискать фотоаппарат питающийся от пальчиковых батареек. Типа Canon серии A (cм. для примера первую ссылкку). Я не в курсе новых моделей. Но подозреваю, что Canon до сих пор выпускает батареечные модели.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.