Посоветуйте бритву, чтобы меньше всего раздражала кожу

кожа гигиена лицо бритвы

После бритья появляется раздражение кожи, она красная, иногда даже есть ранки.
сколько чем ни брился - всегда так.
Перепробовал:
одноразовые бритвы Bic и Gillette,
сеточные бритвы Braun и Panasonic (правда, не самые дорогие).

Кремы и гели не помогают, только прыщи появляются.

Что делать? Какую бритву купить для лица с частой и грубой щетиной? Приходится бриться очень долго, по нескольку раз проходя один и тот же участок.
Ответы:
skipjack, я перепробовал много скребков. жилетка, на мой взгляд, самая мягкая. бик = вафельное полотенце для меня.. только лосьен спиртовой, а потом крем, чтобы рожа не сохла...
на счет электрических ничего не знаю. хотя говорят что те, которые не на сухую — вполне, так, ничего..
Легко! Бери Шик (Shick) Намного лучше Жилета! Из кремов после бритья посоветую Нивеа фо мэн, дорогая цука но лушая.
CheVava, кстати, вот, лишнее подтверждение, что все сугубо индивидуально... Я попробовал шик и мне не понравилось. ощущение было, что каждую волосинку просто выдергиваю, а не срезаю, а у вас наоборот и все нормально...
Schick Quattro + sensetive гель для бритья меня вполне устраивает. Раньше был Gillette Mach 3. Shick оказался лучше. Только нужно деньгу на новые лезвия не жалеть и менять чаще. Тогда всё очень классно.
А вот, что пишет мен с похожей ситуацией. Видно это и вправду индивидуально.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.