Почему гидрометцентр так часто ошибается в сводках погоды?

погода прочее измерения

К примеру, обещают осадки, а их нет. И т.д.
Ответы:
Работают там имбицилы потомучто.
Потому что прогнозы у них от фонаря:)) В окно посмотрели и давай прогноз лепить:))
Плохая техоснащенность гидромецентров,  непрофессионализм. И еще, в России погоде свойственно часто меняться.
Они кости бросают, нельзя же все время угадывать.
Метеорология сложная наука.  
В идеале для точного прогноза нужно иметь огромное кол-во замеров на разных высотах по куче параметров, влажность, напрпавление , давление, температура, ..., около 10 показателей.
Фактически у метеорологов большая часть замеров проводится в наземных станциях и с зондов, но их мало.
Т.е.данных слишком мало для точного анализа.
что значит часто?
это значит ошибка превышает 51%
статистически это НЕ подтверждается!
ЭТО ТЕМА для СВЕТСКОГО РАЗГОВОРА, а не для серьеза
представьте себе карту, размером с всю землю в Google.картах. на ней есть облака. представьте что на нее нанесены температурные метки. и вы имеете данные о температуре и скорости ветра по достаточно большому участку суши. теперь вам необходимо сделать прогноз. какова будет вероятность вашего прогноза? =)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.