когда покупаешь CD,DVD,то там меню красочное,а как это сделать самой.И как картинку наносят на диск.

Linux DVD CD

У меня Линукс

Примечание:
а как определить надо на 32-бит или на 64-бит

Примечание:
можно про резак подробней

Примечание:
я тоже из Москвы,gjkbyfgjkbyfmail.ru
Ответы:
Например вот так. А для нанесения картинки на диск нужен специальный резак. Удачи.
Хм. Нужно просто посмотреть. какая версия стоит. Я всю жизнь пользуюсь Виндой, про Линукс ничего не знаю, а по поводу резака, есть специальные приводы которые выжигают картинку на самом диске. Технология называется Лейбл-флеш. По ссылке много чего на эту тему. Успехов.
А вообще не первый год сам пишу диски. Могу дать номер телефона. Сам из Москвы.
Есть только два способа нанести изображение на диск: Печатный (принтеры+ спець диски=дорого и глупо), Функции в пишущих dvd приводах Лайт скрайб и Лейбел флеш) - но будут только оттенки синего и золотистого.
Подумай зачем если печатать на диске то нужен принтер (~100-150$). ? Вопрос: зачем?
1) Под Линуксом много программ DVD-авторинга (создание меню и т.п.) Например [1].
2) Можно использовать Labelflash или Lightscribe, многие приводы это поддерживают, но диски для этой технологии дороже обычных в несколько раз. Я пользуюсь дисками "printable" . Они стоят практически столько же, сколько и простые диски. Мой обычный цветной принтер умеет на них печатать (специальный адаптер шел в комплекте). Производители принтеров почему-то не очень рекламируют эту возможность, просто перечисляют "печать на CD/DVD" в спецификациях.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.