Что вы предложите взамен товаров и услуг по себестоимости?

бизнес товары услуги служение дёшево

Оригинал вопроса в моём ЖЖ: http://oxilore.livejournal.com/736920.html

Что если некоторые продвинутые в духовном отношении внедрят такую схему работы: интересные таким людям и компаниям люди смогут получать товары и услуги по себестоимости в обмен на дружбу и любовь, продвижение в соц. сетях, на получение других товаров-услуг по себестоимости?

Откуда возник такой широкий вопрос? Предположим, у меня есть некая свободная сумма денег, например 10 000 рублей, и я хотел бы распорядиться ею самым эффективным образом. Допустим, приобрести струйный принтер, точнее МФУ (+сканер-копир) и СНПЧ к нему (система непрерывной подачи чернил, или система экономичной печати). Всем известно, что каждый день или через день максимум нужно его включать и делать тест дюз, иначе чернила засохнут в соплах, и если не удастся прочистить печатающую головку спец. жидкостями, то придётся покупать новую, а её стоимость составляет около 90% цены всего принтера.

Что если равномерно загрузить струйное МФУ работой, чтобы не сливать чернила понапрасну при каждом включении?

Насколько велика потребность людей в печати фотографий, цветных документов, ксерокопий и рекламы?

Какие форматы интересны? А4 (210*297 мм) и/или А3 (420*297 мм) документы? Фото 10*15 см и/или А4?

Сколько штук фото и доков в месяц?

По какой цене хотелось бы получать фото 10*15, А4 и доки А4 и А3 форматов?

Например, сегодня, в октябре 2013 в одной из точек предоставления таких услуг (там ещё печать на кружках, тканях) распечатка текста стоит 5 рублей за 1 лист ф. А4, а фото 10*15 - 6 руб. Если предположить, что наценка там от 50% до 200% к себестоимости, чтобы окупить зарплату сотрудника и аренду точки, затраты электроэнергии и расходных материалов (фотобумага, чернила и прочее), то себестоимость раза в два ниже этих цен.

Особенно интересует потребность в такой или любой иной услуге и товаре студентов и многодетные семьи, поскольку они сегодня в России наименее обеспечены деньгами.

Вы наверняка до этого предложения не заметили двух достоинств такого метода предоставления товаров и услуг по себестоимости:
1) реальное служение обществу и максимальное удовлетворение жгучих потребностей в любых товарах и услугах, повышение благосостояния и благополучия людей, животных и растительного царства;

2) полное отсутствие налогов, ибо они невозможны там, где нет прибыли. Разовые и бессистемные подарки и пожертвования от друзей в реале и соц. сетях (сверх себестоимости товаров и услуг) не могут считаться прибылью, и не подлежат учёту или декларированию, в отличие от подарков должностным лицам, чиновникам, законодателям и судьям.

Ответьте, какие товары и услуги (включая медицину и образование) вам интересны, каков ваш социальный статус (работаете, учитесь, безработный, мать в декрете, инвалид, пенсионер и т.д.), возраст, имя, город проживания, и чем вы готовы компенсировать выпадающую прибыль тем, кто станет предоставлять товары и услуги по данной схеме, занимаясь Служением Плану Эволюции Создателя, в котором безусловно учтены не только обретение Царства Небесного, но и всего остального материального? "Ищите же прежде всего Царства Небесного и правды его, и это всё приложится вам!" - Иисус, Евангелия Нового Завета. http://chto-est-istina.ru/ishchite_ge_pregde_tsarstva_bogiya
Ответы:
Вы, я смотрю, готовы пойти на любые действия, лишь бы не покупать СНПЧ :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.