Зелёные шарики

интернет химия энциклопедия шарики

Мы в детстве таскались с небольшими "стеклянными" шариками зелёного цвета. Говорили, что они вредные для здоровья. Кто знает, для чего они предназначены?

Примечание:
Соколов, ты такой смищной

Примечание:
aunt.alien, вот это уже похоже на правду

Примечание:
Лунный драйв, как раз находили в районе ж/д.
а какой у них примерно диаметр?
Ответы:
Это инопланетные артефакты, которые собирают информацию о человеках с целью захвата нашей планеты. Вредны тем, что инопланетяне знают, что ты дрочишь!
Слышала версию, что на заводах и прочих предприятиях их использовали для перемещения курпногабаритных предметов - дескать, на россыпь таких шарикв ставится предмет, и его сразу леко перекатить куда-то. Ваще сомнительно что-то... Я всегда думала, что они использовались для транспортировки в качестве наполнителя коробок, чтобы стеклянная тара в них не побилась. Сейчас для этого используют пенопластовые шарики.
UPD: да, и в ж/д контейнерах тоже, может быть, именно поэтому возле железнодорожного полотна Лунный драйв их и находил.
http://7682.ru/games_toy/90.html
Насчёт удобрений - очень сомнительно. Ну что там, сульфат калия, что ли - его нельзя гранулировать так, чтобы он стал стекловидным и прозрачным!
По моему так гранулировались раньше сульфатные удобрения.Вы не возле железной дороги жили?Их обычно на рельсах находили мы в детстве.Они просыпались при перевозке.
По моему где-то с трех копеечную монету...Давно я маленьким был ...запамятовал...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.