Говорят, что в библии все ответы, но ...

Отношения религия Общество общение Библия

... почему тогда те, кто ее внимательно читали и изучают много лет не хотят сразу дать ответ спросившему?
Зачастую позиционирующие себя, как истинно верующие просто шлют к библии всех и вся по любому поводу, говоря что изучив ее достаточно хорошо вы сами поймете все.
Не лучше ли для всех было, просто дать человеку четкий и внятный совет, основанный на тех знаниях, которыми располагаешь?

Для примера, вы звоните в тех поддержку, а вам говорят чтоб вы читали инструкцию и вникали в ее суть, там есть ответы на все ваши вопросы, а потом просто вешают трубку. Вы будете благодарны им за такую помощь или скажете, что им просто влом работать и они всех вежливо посылают в лес?
Вот примерно такие ассоциации у меня со многими советчиками - религяведами.
http://clip2net.com/clip/m66612/1345094410-demotivators_rtfm-68kb.jpg

Примечание:
AirArm (Arman Hayrapetyan)
"Если вы хотите познать духовный мир, то в библии вы найдете все."
Да да, я как раз про вот такие случаи. У нас есть все, вообще все, заходите на наш портал, в наш магазин, в нашу религию.

Примечание:
Гидеон (Vasily Vas)
"Иногда, чтобы дать ответ надо подумать и помолиться. Ответы есть, но не каждый может их найти и извлечь."
Вот я тоже так думаю. Снова прибегну к аналогии техподдержки. Разбираться и искать причину, почему же все не работает нет желания, хоть я и специалист, так что пусть сам читает инструкцию.

Белый маг (Andrey White Mag)
"вот так и с вопросами,
ответы знают далеко не все люди,
поэтому кто хочет получить ответ "рыбные места" надо знать, т.е уметь задавать вопросы нужным людям.
А задав вопрос не в том месте и получишь ответ - "читай мануал" "

Просто метеоролог не станет писать о том, что надо прогноз погоды смотреть внимательно и глядеть не будет ли осадков, если я скажу что у соседа сверху трубу прорвало и у меня с потолка капает. А вот "человеки от бога" не редко подобными неуместными советами просто таки спамят везде.

Примечание:
Tizur
Ладно когда мудрец рассказывает о том, что такое жизнь. Я скорее о случаях когда мудрец предлагает мальчику познать себя, для того чтоб выяснить что такое жизнь, а мальчик просто спросил как летают бабочки.

Примечание:
Угу угу. Особенно когда девочка лет 16 пишет помогите, что делать, он старше меня на 8 лет, но я его люблю, а он на меня не смотрит, как мне быть, что делать, а ей в ответ на это пишут что мол надо изучить слово божие и тогда все станет хорошо.

Примечание:
Tizur
"И еще, у человека изучающего Библию, со временем исчезают тысячи вопро6сов.
Причиной тому не столько полученные на них ответы, сколько их бессмысленность"

Хм, пузырек валерьянки действует быстрее и эффективнее. Никаких неразрешимых вопросов, никаких тревог, все хорошо и на душе так спокойно.

Примечание:
Я понимаю, что есть фанатики от веры и им не важно насколько хорошо они знают раздаточный материал, им хватает того, что они верят. Просто я по определению иммунен к провославию головного мозга т.к. я внеконфессионален и не считаю ни одну религию истинной или ложной.
Меня нельзя убедить в том, что "ПРОСТО НУЖНО ВЕРИТЬ" и слепо идти в темноте, по направлению указанному кем либо. И Это надо делать не смотря на то, что на пути могут встретиться и ямы и заборы, которые просто являются испытанием нашей веры в выбранное направление.
Я предпочитаю представлять маршрут своего духовного пути и в идеале идти по освещенной светом разума поверхности, а не изображать лемминга, у которого инстинкт превыше всего.
Когда мне говорят что спасение по направлению зюит-зюит-вест, то я не иду в том направлении, даже если все вокруг уже туда топают руководствуясь выданными кем-то копиями карты к ковчегу. Я все равно предпочту проанализировать эту карту и пойти к самой высокой точке в округе, а не по жирной пунктирной линии т.к. этот ковчег рациональнее всего было бы поместить именно там.

Естественно находится много тех, кто считает меня идиотом и пытается орать в ухо о спасении, брызгая слюной говорить, что я иду не так, как указано в карте и тд

Примечание:
Tizur
"Дополнение #6
Чтобы иметь жизнь вечную, нужно быть с Богом.
Как этого достичь, учит Христос.
Или ты считаешь, что ты умнее и продвинутее Христа?"

Нет, лично я считаю, что у меня тоже есть сердце, которое я слушаю на ровне с головой. Мне не нужны догматы, приведенные в удобоваримую форму за тысячи лет, я сам способен видеть сердцем и меня возмущает когда этими самыми догматами пытаются начать доказывать мне, что я иду не туда.
Ответы:
Потому что гладиолус
все ответы есть в науке и космосе =)
Согласен с автором, сталкивался с подобным(тетя - фанатичка). Так вот, ни одного внятного ответа на вопрос сложнее, чем "кто создал человека?" не получил. Разговаривал с одним "проповедником" - хотелось узнать, как библия объясняет некоторые физические явления, услышал - "Религия для души, её не нужно объяснять, в неё нужно верить". В общем, имхо, религия - самый успешный и долгий лохотрон.
Если вы хотите познать духовный мир, то в библии вы найдете все.
Кто такое сказал? Выдумка сплошная та библия.
ВЕДЫ - более древние и все объясняют, так говорят, но я их не читал, а то что есть в интернете про тонкое тело и душу и их аргументы в поддержку этого вызывают улыбку.
Иногда, чтобы дать ответ надо подумать и помолиться. Ответы есть, но не каждый может их найти и извлечь.
Читайте Библию внимательно, если хотите узнать, что придумали евреи, чтобы захватить мир.
"сказка ложь, да в ней намек..."
связано это с тем, что "истина" познается, но передать ее доступным для слушателя языком крайне сложно (слова здесь играют роль "испорченного телефона"). Все "умные книжки" (библия, Коран...) по сути одна и та-же "истина", но написанная "разными языками".
>>> почему тогда те, кто ее внимательно читали и изучают много лет не хотят сразу дать ответ спросившему?
Ваш вопрос говорит о том, что вы совсем не понимаете сути религии. Христианство и не должно давать ответы на все вопросы. Это лишь путь. И уже не нам выбирать, следовать ли этому пути или нет, ибо уже веками следуем, и даже сейчас, и даже атеисты (если это не социопаты). Ведь все согласятся, что для человека должны быть какие-то нормы морали. Не убей. Не укради. Не пожелай жены ближнего.
Не нужно слепо верить всему, что написано в Библии или других писаниях.
Предположим мудрец рассказывает мальчику, что такое жизнь.
Но, чем дальше мальчик слушает, тем больше у него вопросов.
"Познавать себя" учат восточные практики.
Библия призывает искать Бога и исполнять Его заповеди.
Вы попробуйте со всем разнообразием вопросов подойти к ученому и спросить. И если на круг вопросов по его тематике он еще ответит, в смежных темах будет отделываться общими замечаниями, то вне его круга вопросов он будет лишь разводить руками.  Но вы же не обвиняете их в том, что они лишь отнекиваются, и отсылают вас читать мануал
Не лучше ли для всех было, просто дать человеку четкий и внятный совет, основанный на тех знаниях, которыми располагаешь?
Четкий ответ есть - это заповеди и грехи
только тебе дурашка все равно не понять как ни старайся.
пичалька.
Дополнение #4
Верующие уповают на Бога и когда возникают вопросы или трудности молятся и просят Бога помочь и помогает.
ответы есть не только в библии
:
:
Советы Библии полезны и применимы в повседневной жизни. В Библии затрагиваются вопросы истории, здоровья и науки, ее советы, касающиеся взаимоотношений между людьми, надежны и никогда не устаревают. Согласно Писанию, Бог осуждает употребление того, что вредит организму, например, табак, и злоупотребление алкоголем (Притчи 20:1; 2 Коринфянам 7:1). Человек, который придерживается этих принципов, не тратит деньги на вредные привычки. Он избегает болезней, вызываемых курением или пьянством. Предупреждается о нравственном и физическом вреде, вызванным безнравственными сексуальными отношениями. Библия также поощряет людей избегать корыстолюбия и жадности, поэтому, уважая Божье Слово, человек также не проматывает деньги на азартные игры (Марка 4:19; Эфесянам 5:3). Существуют советы следить за своим языком и избегать сплетен (Притчи 15:28). Именно Библия содержит лучшие советы для счастливой семейной жизни, отношения родителей и детей, мужа и жены. (Эфесянам 6:1-4;5:21-26; Евреям 13:4;)
Вспомните золотое правило:«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами», насколько другим был бы мир, если каждый пользовался этим советом». (Луки 6:31)
Библия-это книга мудрости проверенная ВРЕМЕНЕМ!
Если у Вас есть какие-нибудь личные вопросы, пишите, я постараюсь помочь Вам найти на них ответы в Библии.
"Это не согласуется с моей Шастрой или Наукой", - говорят приверженцы правил, буквоеды. Глупцы! Если помимо написанного, не существует больше ни истины, ни добра, значит, Бог - это всего лишь книга?» Шри Ауробиндо Гхош.
Изучаем внимательнее Библию.
1. Bog - Presvyataya Trojca.
2. Isus - 100% Bog i 100% chelovek.
3. besy letayut v nlo.
4. prizraki=besy=yazycheskiye bogi i bogini, no
vse besy muzskogo pola.
5. antichrist - yevrej s krasnymi glazami.
6. pechat antichrista - 666 tatu lazarem. mirovoj pasport plastik = ad.
7. dinosavry zivut pod zemlej i vyhdut cherez ozera i vpadiny.
8. yeva sdelana s levogo rebra adama chtoby oni byli rovny.
9. u noja 3 syna: belyj, chernyj, i krasnyj.
10. k okulticheskim vescham (maskam, cherepam, amuletam/talesmanam)
prikrepleny besy.
11. nelzya molitsya kak musulmani (golovu na ruki bolshe polsekundy).
12. nekotorye plochie angely (seichas oni svyazany pod zemlej) imeli
detej s zenschinami. deti eti = giganty. giganty mogli taskat velikie kamni, kotorye
seichas ne mozno podvinut kranami.
i tak dalee.
В настоящей Библии (не многократный перевод) - да есть все ответы, но их осталось 2-3 экземпляра. Один из них в Ватикане. На все запросы журналистов показать - один ответ ЗАПРЕЩЕНО. Рассекречивание настоящей Библии подорвет устои христианства. И будет не возможно использование этой религии в корыстных целях.
Вы правы христианин имеет в себе побуждение разъяснить о Послании Бога, о благой вести. Если вы имели желание узнать чтото и вам не разъяснил этого человек о котором вы думали , что он христианин, можете быть уверены , что скорее всего этот человек не имеет с христианством ничего общего.
Дополнение #6
Чтобы иметь жизнь вечную, нужно быть с Богом.
Как этого достичь, учит Христос.
Или ты считаешь, что ты умнее и продвинутее Христа?
Библия не даёт ответы на все вопросы. Цель Библии в том, чтобы указать человеку путь примирения с Богом. Встав на этот путь, человек сможет построить живые отношения с Богом и принять верные решения в своей жизни.
Дополнение #7 ...пытаются начать доказывать мне...
Во первых, вопрос задал ты сам, а мы отвечаем так, как понимаем.
Во вторых, не думаю что верующие сидят день и ночь в твоей комнате и что-то навязывают. Сдается мне, что ты сам пытаешься им навязать свою точку зрения.
Третье и главное: если, не дай Бог, когда нибудь сорвешься в пропасть и будешь разбитый и брошенный всеми  лежать и умирать, призови Христа, Он придет и спасет и поднимет, и даст новую, куда более качественную жизнь. Лично я, некогда далекий от Бога,  уверовал именно через это.
----меня возмущает когда этими самыми догматами пытаются начать доказывать мне, что я иду не туда.-----
Если вы так всебе ощущаете, поверьте говорится не вам. Это говорится другим, к тем кого Бог избрал от начала. Медленно выдохните и успокойтесь, вас еще не зовут.
Потому, что все люди делятся на две категории в этом вопросе: одни - спрашивают, хотя ответ им не нужен, а если и нужен, то только такой, какой они хотят услышать, другие - спрашивают, потому, что ответ им нужен и они готовы принять его, даже если ответ совсем им не нравится и не соответствует их пониманию. Принцип веры - принять, чтобы понять, а многие хотят понять, чтобы принять.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.