Лучшая Daw (Ableton, Cubase, Logic, Protools...)

Компьютеры программы музыка софт аудио

Понимаю, что тема попахивает холиваром, но перепробывал я все известные daw, немного поигрался с миди клавиатурой в них, но так и не понял, что мне подходит. Точней наиболее близка по простоте studio one 2. Но один раз она у меня слетела, так что не хочется, чтоб такое еще раз повторилось, да и серый интерфейс приелся, а обновления на нее не частые. Понимаю что тупо их сравнивать и надо сесть за любую и заниматься, но чего-то со мной не так, я создам часть трека и при следующем заходе думаю, а ту ли я программу выбрал=(( Вот решил у вас спросить совета, надеюсь на очень аргументированные доводы. Сейчас пока что в ableton занимаюсь. Я нуб в этом вопросе можно сказать, так как встроенными плагинами не пользуюсь, а предпочитаю качать (для обработки ozone, для создания vst). Каждый ваш комментарий надеюсь откомментирую, так что вопрос до лучшего ответа будет актуален
Ответы:
Если б был ломаный куб х64 или был он по цене доступным сидел бы на нем. На втором месте Studio One (ниразу ничего не слетало), Reaper - прикольный, довольно удобный, но двиган кривой, заикается трещит и это при загрузке проца ниже 30%, размер буфера роли не играет. А Studio One на ура, хоть с асио, хоть с wasapi. Ableton сразу не понравился, Logic - вроде ж ток на MAC. Pro tools насколько я знаю VST не поддерживает


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.