где в роутере dlink dir 300 настроить скорость под тариф?

интернет Компьютеры оборудование роутер

Провайдер поднял скорость с 15 до 50 мб/с.Когда к компьютеру подключён кабель,скорость скачивания с торрентов до 6мб/с,когда же кабель подключён через dir300,больше 500 кб/с скорость не поднимается.Скажите пожалуйста,где в настройках роутера задать параметры для моей новой скорости?

Примечание:
Giltoniel у меня не билайн

Примечание:
с прошивками не дружу,раз нету,ясно всё.На прямую качать буду,в остальных случаях роутер...
Ответы:
Это называется шейпинг (traffic shaping). Но я ни разу не видел, что эту возможность включали в бытовые роутеры. У меня был Dlink D300, ничего такого в нем не было. Я думаю, проблем в чем-то другом.
Там таких параметров нет. Попробуйте прошивочку обновить. У меня когда был dir300 тоже скорость на старой прошивке резал, правда не так глобально как у вас но все же....
У тебя наверняка билайн\интерзет. А dir300 на штатной прошивке и с подключением по  PPTP. Так вот на PPTP он у тебя больше и не сможет. Ставь билайновскую кривопрошивку, настраивай через l2tp(dual-rus) - получится выжать до 20~ А дальше только если отправить d-link на помойку.
Ну если не билайн и не другой VPNовец, то с протоколами может быть и попроще. однако прошивку все-равно глянь на сайте поддержки провайдера.
Если же VPN, то см выше.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.