Помогите пожалуйста перевести на украинский с русского.Спасибо большое.

обучение язык образование украина

Тепло и уют: современные котлы
Автономные отопительные системы имеют много достоинств. Это отсутствие теплопотерь при транспортировке теплоносителя к потребителю (значит не надо платить за «обогрев улицы»). Это независимость от коммунальных служб – кому не знакомы «плановые» отключения ГВС летом, зимние аварии на теплотрассах? Это высокий уровень комфорта – возможность самостоятельно регулировать температурный режим в помещении. И наконец, это оплата только за реально использованное тепло.
Сердцем системы автономного отопления является котел. Он обеспечивает нагрев теплоносителя, который, перемещаясь по трубам и радиаторам, отдает теплоту воздуху в помещении.
Одним из главных параметров котла является его мощность. Она определяется в первую очередь площадью помещения, которое необходимо отапливать. В среднем на обогрев 10м2 необходим 1 кВт мощности котла. Однако это лишь один из критериев выбора – за точным расчетом необходимо обратиться к специалистам, которые при выборе оборудования принимают во внимание также высоту потолков, теплоизоляцию стен и много других факторов.
Ответы:
Тепло і затишок : сучасні котли
Автономні опалювальні системи мають багато переваг. Це відсутність тепловтрат при транспортуванні теплоносія до споживача (значить не треба платити за « обігрів вулиці» ) . Це незалежність від комунальних служб - кому не знайомі « планові » відключення ГВП влітку , зимові аварії на теплотрасах ? Це високий рівень комфорту - можливість самостійно регулювати температурний режим в приміщенні. І нарешті, це оплата тільки за реально використане тепло .
Серцем системи автономного опалення є котел . Він забезпечує нагрів теплоносія , який , переміщаючись по трубах і радіаторів , віддає теплоту повітрю в приміщенні.
Одним з головних параметрів котла є його потужність . Вона визначається в першу чергу площею приміщення , яке необхідно опалювати . У середньому на обігрів 10м2 необхідний 1 кВт потужності котла. Однак це лише один з критеріїв вибору - за точним розрахунком необхідно звернутися до фахівців , які при виборі обладнання беруть до уваги також висоту стель , теплоізоляцію стін і багато інших факторів.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.