Бывал ли у Вас спазм сетчатки от долгой работы на компьютере?

работа компьютер глаза спазм сетчатка

Мне врач сказала, что у меня происходили спазмы сетчатки глаза от работы на компьютере, мне сложно в это поверить!

Примечание:
Какие у меня были симптомы: потеря периферического зрения, затем сильные головные боли.

Примечание:
zacherknutiy, да ну это вряд ли, хотя...
У меня ещё этот спазм сетчатки, или потерю периферического зрения, вызывают некоторые резко пахнущие запахи - духи, шампуни. А когда зрение придёт в норму, начинает сильно болеть голова.
Ответы:
Не знаю как это называется, от долгой работы за компом появляется небольшой жжение в глазах.
ну не знаю.. как-то экзотично выглядит это.. "спазм сетчатки"..
есть такое явление интроверсия. это когда человеческое внимание фиксируется внутри организма или разума, часто от однообразной обстановки.
надо чтобы время от время пространство в котором вы действуете менялось по протяженности или ещё как.
прогуляйтесь, или смените помещение или займитесь чем-то другим.
это будет обладать терапевтическим эффектом, так как приведет к состоянию экстраверсия, - внимание направлено наружу, на окружающую обстановку, при этом человек быстрее выздоравливает, более сообразителен и реакция у него лучше.
один знакомый, который является тренером по фехтованию когда стал использовать это, вывел свою команду в финал каких-то там соревнований (изменив в тренировках одно только это), чего раньше никогда не случалось.
Глаза слезились от монитора.
У Вас офтальмическая мигрень. Это эпизодические нарушения мозгового кровообращения, при которых зрительные симптомы выступают как продром (предвестник) головной боли. Эффективных средств лечения нет, однако нужно сделать МРТ головного мозга для исключения органической патологии, которая иногда является причиной мигрени.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.