Какая собака?

красота собаки ум размер

Какая собака, на ваш взгляд, самая умная, красивая и большая. Т.е. помогите с выбором большой умной эстетически приятной собаки.
Ответы:
если в частный дом — сенбернар!
Дог, мастиф, боксёр, овчарка, ротвейлер, доберман... Это что касается размера. Имею личный опыт в "обещении" со всеми этими породами, кроме мастифа. Собаки очень умные! Лично мой выбор - боксёр для домашнего проживания с частым выгулом, и овчарка/ротвейлер для двора с зимовкой дома.
Если для семьи - то несомненно, боксер, т.к. не ревнует и четкого хозяина не требует, любит всю семью начиная с детей, заканчивая бабушками и дедушками. Только не стоит их морозить, и ббольше шести киломметров бегать им тоже не стои, сердце не такое как у медведя у них, слабоватенькое.
Если самая умная, красивая и большая, т.е. нужна максимальная выраженность этих 3-х качеств то это без сомнения Ньюфаундленд.
Канадский ученый Стэнли Корэн в своей книге «Интеллект собак» назвал наиболее сообразительные породы.
Могу дать наилучшие отзывы о среднеазиатской овчарке. У самого такая.
Условия выбора собаки:
1. Есть загородный дом, рядом с которым лес, в лесу бродят в т.ч. и кабаны. Кроме того, по селу шляются нетрезвые аборигены,  периодически пытающиеся зайти в гости «на 100 грамм», не отягощенные привычкой стучать в дверь (собака должна быть крупной).
2. Иногда надо оставить собаку саму на несколько дней охранять территорию (немцы отпадаю автоматически, убегут искть хозяев).
3. Собака не должна быть агрессивной к детям (ребенку 3 года, в городе гуляем в т.ч. проходя мимо детских площадок).
4. Собака должна быть способной защитить себя и хозяев от своры дворовых собак, или от небольшой толпы хулиганов (жена поздно возвращается с учебы).
5. При атаке собака не должна всегда атаковать на полное поражение противника (собак, людей).
6. Собака должна жить с хозяевами - то в загородном доме, то в городской квартире. По квартире - особо не бегать.
Лайка,хаска и всё подобное-никаких проблем.Даже если не дрессировать они всё равно многое понимают.Особенно если есть дети-они не будут лезть к детям,даже если и с щенами будет
Мне нравится сеттер-спаниель.И умный,и красивый.(Если не ошибаюсь-Белый Бим-чёрное ухо)


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.