Почему даже во сне я продолжаю бояться высоты?

психология философия медицина здоровье сон

Иногда мне снится что я выхожу на балкон, или стою перед крутым склоном, или же перед длиннющей лестницей ведущей вниз - и меня охватывает страх высоты. Вроде бы всё нереально - и высота на которой я стою тоже ведь нереальна по сути, это всего лишь сон. Но почему страх высоты проявляется, если мои глаза или зрительные анализаторы не задействованы и определить расстояние высоты визуально нельзя?
Ответы:
Реальная или не реальная, это всего лишь реакция на определенный тип раздражителя. Это действие реактивного ума(который и действует по принципу раздражитель - реакция).
Для примера аналитический ум действует по другому принципу - он анализирует информацию по категориям сходства и различия(сюда входит анализ деталей, факторов, обстоятельств, времени, предметов, людей и т.д), и аналитический ум НИКОГДА не реагирует, он разрабатывает алгоритм действий!
Сон от бодрствования отличаться только тем, что Вы видите сон это более менее реалистичная фантазия, только в основном без логики, но все инстинкты остаются, а некоторые желания прорываются )
Версия №1: Потому что для Вашего мозга происходящее во сне реально. А страх - это заложенный рефлекс, который срабатывает инстинктивно при сигнале мозга.
Версия №2: Потому что Вы даже во сне трус. От себя не убежишь.
Версия №3: В прошлой жизни Вы тоже наделали много плохого, и теперь Ваша прошлая жизнь снится Вам в снах и мстит, пугая высотой.
Версия №4: Вы лунатик, встаёте и ходите по краям балконов и лестниц по ночам. Вас можно излечить, попросив кого-нибудь огреть Вас во сне чугунной сковородой по голове.
Версия №5: Ваш недруг иногда прокрадывается к Вам по ночам, подсоединяет датчики к Вашей голове и "снит" Вам высоту, чтобы вы боялись и во сне тоже! Пользуясь тем, что Вы трус, и от себя не убежишь.
Версия №6: Вы уникальны. Больше ни у кого так не происходит. Сдайте себя на ор.. на исследования в НИИ Цитологии и генетики.
Я старалась, отвечала... А Вы, Борис, даже плюсик мне не поставили... сердца у Вас нет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.